SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2006 (07:44)

Прощание с надеждой

Три первых игровых дня мужского чемпионата мира по волейболу поклонников казахстанской сборной не обрадовали. Наши волейболисты поочередно проиграли все три встречи со счетом, который никак не назовешь боевым: Казахстан – Канада – 0:3; Казахстан – Сербия и Черногория – 1:3; Казахстан – Южная Корея – 1:3.

Таким образом, мы оказались на последнем месте отборочной группы D, и хотя теоретически шансы на дальнейшее участие в чемпионате еще не потеряны, практически говорить о них уже бессмысленно.

Вчера на мировом первенстве был официальный день отдыха и подведения промежуточных итогов. В группе D, где выступает казахстанская сборная, свои первые маленькие победы праздновали команды Сербии и Черногории, России и Канады. Выход во второй тур соревнований они себе уже обеспечили. Сегодня и завтра, по большому счету, будет решаться лишь вопрос с аутсайдерами – кому суждено продолжить борьбу, а кто будет собираться домой. По одной победе сейчас на счету у Южной Кореи и Туниса. Ни одной – у Казахстана.

Сегодня нам предстоит сыграть с командой России. Итальянский наставник российских волейболистов Зоран Гайич уже сделал заявление, что в ходе данного поединка у его подопечных не должно возникнуть никаких проблем. В чем трудно сомневаться, поскольку Россия выступает одним из фаворитов всего чемпионата. Изначально мы делали ставку на игры с Канадой и Тунисом. В качестве запасного варианта числилась сборная Южной Кореи.

Тунис, будучи африканской страной, далекой от мирового волейбола, «мальчиком для бития» себя, однако, не считает. Команда уже показала зубки в сложнейшем пятисетовом поединке, обыграв волейболистов Южной Кореи, и вряд ли готова успокоиться на достигнутом. Однако для казахстанцев этот очень непростой заключительный завтрашний матч является последним шансом сохранить лицо. Возможность уехать с чемпионата с гордо поднятой головой. Напомним, что немногим ранее также с единственной победой чемпионат мира по волейболу покинула наша женская сборная, перед которой, так же как и перед мужчинами, стояла задача – выйти из группы во второй отборочный круг…
"Известия"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх