Промоутер «суперчемпиона» назвал необходимое условие для боя с Головкиным

Как сообщают японские СМИ, объединительный бой в среднем весе между чемпионом мира IBF/IBO Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) и обладателем титула WBA Super Риотой Муратой (16-2, 13 КО) запланирован на апрель, пишет Sports.kz.
Изначально поединок должен был состояться 29 декабря 2021 года в Сайтаме, но был отложен из-за запрета на въезд иностранцев в Японию в связи с распространением нового варианта коронавируса «омикрон».
Теперь руководитель промоутерской компании Teiken Акихико Хонда рассказал о намерении организовать бой во второй месяц весны 2022 года. Однако они все еще отчаянно нуждаются в получении исключительного разрешения от правительства Японии на проведение данного шоу, так как границы страны по-прежнему закрыты для зарубежных гостей. Таким образом, судьба поединка во многом зависит от японских властей.
Названа новая дата боя Головкин — Мурата за три титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
Асу Алмабаев сломал руку и снялся с боя против Брэндона Морено. Это, как и Шавката Рахмонова, отбрасывает его от пояса UFC
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
- 3 февраля, 2026
- 14:16Бокс/ММА
Стало известно эмоциональное состояние Шавката Рахмонова - 14:05Бокс/ММА
Серик Сапиев официально получил новую должность - 14:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов исключен из рейтинга UFC1 - 13:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов согласился заменить Асу Алмабаева в главном бою UFC - 12:58Бокс/ММА
Асу Алмабаев записал обращение после срыва главного боя UFC. Видео - 12:41Бокс/ММА
Прямая трансляция 12 боёв Казахстана на престижном турнире по боксу в Испании - 12:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразится с непобеждённым соперником за титул - 11:19Бокс/ММА
Официально решилась судьба Серика Сапиева и его заместителя после скандала - 11:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев сделал заявление о снятии с главного боя UFC и своем будущем - 10:57Бокс/ММА
«Разносил всех». Шавкату Рахмонову раскрыли шансы на титульный бой в UFC после новой травмы - 10:03Бокс/ММА
Казахстанский супертяж получил бой и соперника в лиге президента UFC - 09:38Бокс/ММА
Известна причина снятия Асу Алмабаева с главного боя в UFC - 09:05Бокс/ММА
Асу Алмабаев снялся с главного боя UFC. Подробности - 08:34Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после долгожданного возвращения - 08:21Бокс/ММА
Озвучена судьба Шавката Рахмонова в UFC после новой травмы и двухлетнего простоя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















