SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 октября 2018 (01:01)

Промоутер Сондерса выступил с заявлением после лишения титула чемпиона мира в весе Головкина

Промоутер Сондерса выступил с заявлением после лишения титула чемпиона мира в весе Головкина

Промоутер британского боксера Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) Фрэнк Уоррен прокомментировал решение Всемирного боксерского совета (WBO) забрать у его подопечного пояс чемпиона мира в среднем весе после нарушения им антидопинговых правил, сообщает Sports.kz.

— Из-за душевных страданий, вызванных этим делом, и из уважения к WBO, Билли Джо с тяжелым сердцем откажется от своего титула чемпиона мира, пока этот вопрос находится в процессе разрешения. Мы будем вести судебное разбирательство в отношении Спортивной комиссии штата Массачусетс. В этом году Билли сдал четыре допинг-теста, проверенные и Британским антидопинговым агентством, и затем VADA, — все они были отрицательными и не содержали следов запрещенных стимуляторов. Это не технический аргумент. Это простые факты и правда. В своем решении отказать Сондерсу в лицензии комиссия Массачусетса умышленно отказалась применять надлежащим образом кодекс Всемирного антидопингового агентства, — подчеркнул Сондерс.

Таким образом, теперь за вакантный пояс WBO сразятся Деметриус Андраде (25-0, 16 КО) и Уолтер Каутондоква (17-0, 16 КО). Напомним, ранее Сондерс рассматривался в качестве потенциального соперника казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх