SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (18:41)

Промоутер Сондерса намерен добиться компенсации в суде за отмененный титульный бой в весе Головкина

Промоутер Сондерса намерен добиться компенсации в суде за отмененный титульный бой в весе Головкина

Промоутер чемпиона WBO Билли Джо Сондерса Фрэнк Уоррен прокомментировал ситуацию, в которой оказался британский боксер, сообщает Sports.kz.

Напомним, в организме Сондерса было обнаружено запрещенное VADA вещество — оксилофрин. В этой связи комиссия штата Массачусетс (США) отказала ему в получении боксерской лицензии — его бой с американцем Деметриусом Андраде должен был состояться 20 октября в Бостоне. Также британцу грозит лишение пояса WBO.

— Это был назальный спрей! VADA запрещает всё подряд, их не признают в Великобритании. Те допинг-тесты были в августе, все последующие были отрицательными. Это глупо. Если бы бой проводился в Великобритании, это не было бы проблемой. Мы могли бы перенести его, если бы я был промоутером, но промоутер — Matchroom Boxing. Им выгоднее взять претендента, парня их Африки, и заплатить ему 100 тысяч долларов вместо довольно существенного гонорара Сондерсу. Они публично заявили, что поддерживают Билли, хотя на самом деле сохраняют нейтральную позицию. Я понимаю их с точки зрения бизнеса, но это несправедливо по отношению к Сондерсу. Очевидно, мы будем обжаловать решение в суде, подавать апелляцию в Верховный суд. Мы будем судиться за любую потерю прибыли, — заявил Уоррен в интервью TalkSport.com.

Отметим, что в среднем весе вместе с Сондерсом выступает и казахстанский боксер Геннадий Головкин — еще в июне он был чемпионом мира по четырем версиям (WBA Super, WBC, IBF, IBO), однако вскоре лишился всех своих титулов. Пояс IBF он потерял, отказавшись от обязательной защиты, а остальные титулы проиграл в рематче с мексиканцем Саулем Альваресом. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх