Промоутер объяснил согласие «Канело» на третий бой с Головкиным вместо реванша с Биволом

Промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing признался, что неожиданное поражение Сауля «Канело» Альвареса от Дмитрия Бивола внесло сумятицу в их первоначальные планы относительно проведения заключительной части трилогии с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
8 мая Альварес уступил Биволу единогласным решением судей в бою за титул WBA Super в полутяжелом весе. После этого многие обеспокоились за судьбу третьего поединка с казахстанцем, который был запланирован на 17 сентября. Тем не менее, «Канело» все же решил придерживаться первоначального плана и сразиться с GGG осенью.
— Когда «Канело» дрался с Биволом, у нас уже был подписан контракт на бой с GGG и в случае победы Альвареса мы были готовы объявить о трилогии в тот же вечер. Но Бивол вышел и совершил апсет, победив «Канело». Мы подумали: «И что нам теперь делать с боем против Головкина? Ведь это крупнейший поединок в боксе».
Теперь третий бой Головкина и «Канело» стал еще более значимым, потому что аура непобедимости вокруг «Канело» испарилась. Люди отдавали GGG очень мало шансов на победу. Но теперь многие внезапно подумали, что он, возможно, и побил бы «Канело».
«Канело» должен был принять решение — дать реванш Биволу или провести уже закрепленный контрактом бой с Головкиным за абсолютное чемпионство во втором среднем весе. И он сделал выбор в пользу GGG, потому что для трилогии наступил момент «сейчас или никогда». Так что теперь он даст бой Головкину, а в мае следующего года проведет реванш с Биволом. Таков план, — поделился Хирн с IFL TV.
Промоутер Головкина сделал заявление о месте проведения третьего боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 23:51Бокс/ММА
Видео двух нокдаунов Ташкенбая в дебютном бою за титул в профи - 23:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вступил в конфликт с «Сатурном» после боя в Астане. Видео














