Промоутер обвинил НВО в срыве поединка Ломаченко − Линарес из-за реванша Головкин — Альварес

Промоутер Боб Арум (Top Rank) обвинил исполнительного вице-президента НВО Sports Питера Нельсона в намеренном срыве переговорного процесса по бою между подопечным, чемпионом мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) украинцем Василием Ломаченко (10-1, 8 КО) и венесуэльцем Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО), чемпионом WBA в лёгком весе (до 61,2 кг).
«Целую неделю потратили на то, чтобы договориться о распределении гонорара. Все были довольны. Но тут вмешался Питер Нельсон и вынудил (со-промоутера Линареса) Golden Boy Promotions (GBP) отказаться от даты 12 мая. А всё потому, что на это число на его телеканале будет повтор реванша между Головкиным и Альваресом. GBP зависят от НВО, поэтому они были вынуждены уступить», — заявил промоутер Ломаченко.
В НВО категорически отрицают обвинения Арума: «Мы продолжительное время обсуждаем с GBP программу на 12 мая. Но имя Хорхе Линареса ни разу не упоминалось. Ни в коем случае не намерены мешать Хорхе Линаресу. И даже больше, с нетерпением ожидаем от GBP предложения по Линаресу, ведь у нас есть права на его следующий бой. Но отметим, до сих пор никаких предложений от GBP не поступало».
Напомним, Боб Арум предложил провести поединок Линарес−Ломаченко 12 мая, с чем не согласны со-промоутеры венесуэльского бойца, компания Golden Boy. 12 мая на телеканале НВО будет показан повтор реванша между подопечным GBP Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) и чемпионом WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). Реванш Головкин−Альварес запланирован на 5 мая и будет показан по системе PPV.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:54Бокс/ММА
В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли - 17:44Бокс/ММА
Сенсацией закончился бой Карины Ибрагимовой за финал чемпионата Казахстана-2026



















