SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2018 (09:02)

Промоутер «Канело» ответил на критику клавиатурных воинов после победы над Головкиным

Промоутер «Канело» ответил на критику клавиатурных воинов после победы над Головкиным

Промоутер Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО), один из легендарных в прошлом боксёров Оскар Де Ла Хойя сильно расстраивается из-за того, что, в первую очередь, фанаты Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) обвиняют на чём свет стоит его компанию Golden Boy Promotions, самого Канело и судей, которые решили, что в минувшую субботу мексиканец заслужил победу по очкам над GGG.

Настолько расстраивается, что написал обращение к любителям бокса, которое в сокращённом виде мы вам и приводим ниже.

«Это не был бы бокс, если бы тысячи клавиатурных воинов не несли (или твитили) полный маразм часы и дни после победы „Канело“, который утвердил своё наследие, как великого бойца в истории спорта, — качает головой Оскар. — Многие советовали мне игнорировать хейтеров: мол, их не победить. Да, мне многих не переубедить, но позволять им даже частично испортить „бой года“, мегасобытие и заслуги виртуозного бойца, которого увидели миллионы?..»

Далее Де Ла Хойя отвечает на самые распространённые тезисы хейтеров.

«Не думаю, что это вообще заслуживает комментария, но вот факты: все трое судей назначены Атлетической комиссией Невады, которая после первого боя была под таким давлением, что выбрала самых достойных судей. Насколько я помню, впервые GBP и команде GGG позволили одобрить судейский пул. И судьи увидели то, что и все: конкурентный близкий бой».

«Если бы (только) нанесённые удары решали исход боя, у нас был бы совершенно иной и менее интересный вид спорта. Точные удары, владение рингом, эффективная агрессия и защита — вот то, на что обращают внимание судьи, определяя, кто взял раунд. Ясно, что я промоутер Канело, но по этим четырём параметрам я не вижу, где выиграл Головкин».

«Вероятно, Том просто хочет утешить GGG, но я считаю, что это, возможно, самый разочаровывающий комментарий от того, кто понимает в нашем виде спорта. Ясно, что GGG может выиграть в Вегасе. Но почему-то десятки тысяч людей не ходят на T-Mobile Arena смотреть, как он выносит парней вроде Доминика Уэйда, Уилли Монро или Ванеса Мартиросяна. Всё просто: чтобы получить победу над топ-соперником в Вегасе, нужно до того драться с противниками более высокого уровня, и заслужить победу в топ-бою».

Оскар отметил, что все, само собой, имеют правой на собственное мнение («особенно в боксе»).

При этом он попросил фанатов просто «улучить момент и порадоваться тому, что „Канело“ и GGG подарили нам на выходных», и добавил, что будет работать над тем, чтобы устраивать бои такого уровня чаще «ради вида спорта, который мы все так любим». 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх