Промоутер «Канело» отреагировал на его судебный иск и выступил с предложением по трилогии с Головкиным

Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) разочарован происходящим — конфликт между ним, его звёздным бойцом мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО) и стримингом DAZN зашёл слишком далеко.
Всё закончилось иском от «Канело» — требует выплатить ему оставшиеся 280 миллионов долларов США (в октябре 2018 года подписал со стримингом контракт на сумму 365 миллионов долларов США).
Камнем преткновения в спорах между сторонами стало желание стриминга существенно сократить финансовые расходы из-за пандемии. В DAZN нашли лазейку в контракте: обвиняют Golden Boy и Альвареса в том, что они не выполнили взятые на себя обязанности — Канело обязан ежегодно проводить по 2 боя, в том числе один из них против оппонента «премиум» уровня.
Мнение Де Ла Хойи: «Я так считаю. „Канело“ готов драться с кем угодно. И он доказал это уже не единожды. Он готов драться с Билли Джо Сондерсом. Он готов драться с Каллумом Смитом. Но позиция DAZN меня сильно разочаровала. Они взяли на себя обязательства перед Канело и его болельщиками. Также меня разочаровывает позиция стриминга по подписанному ранее контракту. Сильно разочаровывает. Мы готовы провести бой против бойцов топ-уровня, против элитных бойцов Смита и Сондерса. Но DAZN не собирается выполнять контрактные обязательства. Вот в чём главное разочарование. Они не следуют контракту, который сами же предложили и подписали».
По слухам, боссы DAZN предлагают за бой против Смита или Сондерса половину того, что прописано в договоре (35-40 миллионов долларов за поединок). Якобы Альварес и сам готов к финансовым уступкам, но не настолько масштабным. Ещё одна существенная проблема — отсутствие болельщиков на трибунах из-за пандемии — организаторы боя не могут рассчитывать на выручку от реализации входных билетов, что в случае Альвареса значит финансовую потерю в сумме от 10 до 20 миллионов долларов США.
«Надеюсь, скоро вся эта ситуация с пандемией закончится, всё нормализуется, — говорит Де Ла Хойя. — И мы сможем вновь рассчитывать на сумму от продажи входных билетов. Мы это понимаем. Но вопрос с DAZN и их нежеланием выполнять контрактные обязательства всё равно остаётся важнейшим вопросом. Как можно не считать Сондерса и Смита бойцами „премиум“ уровня? Разве что в том случае, если вы сумасшедший или же ничего не понимаете в боксе. Или же не интересовались боксом в последние 35 лет. Предлагаю просто следовать пунктам контракта. Предлагаю провести три боя: против Сондерса, Смита и Геннадия Головкина. В каком порядке? Для нас это не имеет никакого значения. Давайте так и сделаем. Ну же, DAZN, чего вы ждёте?»
Не секрет, что боссы стриминга подписали Альвареса и Головкина с целью всенепременно устроить им третью очную схватку. Комментирует Де Ла Хойя: «Ну так мы и собирались устроить этот бой в сентябре 2020 года, но всё смешалось из-за пандемии. „Канело“ всегда хотел драться с лучшими из лучших. Он всегда следовал этому правилу, ведь уважает своих болельщиков. Он именно так и делает, ведь претендует на величие. В чём ещё разочарование? В том, что у нас в компании более 80 бойцов. В том числе несколько чемпионов мира. И из-за нашей ссоры они не могут драться. Но самое главное это то, что болельщики уже соскучились. Они хотят увидеть поскорее в ринге „Канело“ Альвареса, ведь именно он является самой большой звездой бокса. А люди из DAZN пока что этому препятствуют. Я же просто хочу делать лучшие из возможных боёв».
«Я не хочу решать наши споры в суде, — не скрывает промоутер. — Нормально же общались... Нормально же сотрудничали — всё было просто великолепно. Мы просто хотим, чтобы нам вновь дали возможность делать бои. Всё ради болельщиков».
По данным BoxingScene, в DAZN пока что отказываются от комментариев.
Стала известна сумма иска «Канело» к Golden Boy и DAZN перед трилогией с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 1 января, 2026
- 15:30Бокс/ММА
Кто станет лучшим боксером Казахстана, если Жанибека Алимханулы дисквалифицируют - 11:58Бокс/ММА«Даже не знаю, что выделить в его минусы». В России отметили казахстанского бойца с «солидным рекордом»
- 11:47Бокс/ММА«Он очень изобретательный». Кайрат Ахметов стал фаворитом дебютного боя в ACA
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















