Промоутер «Канело» объяснил, почему не спешил устраивать бой с Головкиным

Генеральный директор Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя рассказал, почему любителям бокса пришлось более двух лет ждать боя Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
— Слушайте, «Канело» тогда не был средневесом. Он выступал в полусредней и первой средней категориях. Теперь он перешел в 160 фунтов. Люди спрашивали, почему он не дерется с GGG, когда он был полусредневесом. Мне нужно было подождать, пока он будет готов и силен для боев против лучших в среднем дивизионе. «Канело» 27 лет, и люди говорят, что я могу еще долго «доить» с него деньги. Но для чего? В этом и причина, по которой бокс идет под откос. Бойцы не хотят биться друг против друга, хотят иметь безупречные резюме. Поэтому мы и устроили поединок GGG с «Канело». Кто-то из них должен проиграть. Если «Канело», что ж, пусть так. Он проигрывал лучшему. Если это не будет ужасным избиением, в котором Сауль, или же наоборот — GGG, шлепнется лицом о настил ринга во втором раунде, что реванш будет бессмысленным, то почему бы потом не устроить рематч?, — сказал Де ла Хойя в интервью Breakfast Club на Power FM.
Поединок Головкин — Альварес пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе. Прямая трансляция на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan». Букмекерская контора Пари-Матч считает фаворитом казахстанца: победа Головкина — 1.62, ничья — 26.0, победа Альвареса — 2.35.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1














