1 октября 2026 (21:25)

Царукян получил поддержку в борьбе за титульный бой с Гэтжи

Царукян получил поддержку в борьбе за титульный бой с Гэтжи

Новозеландский боец UFC Дэн Хукер (24-15) поддержал проведение титульного поединка между американским чемпионом лёгкого дивизиона Джастином Гэтжи (28-5) и Арманом Царукяном (24-3), а также оценил шансы обладателя пояса, сообщает Sports.kz.

«Думаю, теперь даже Дана поддержит этот вариант. Да, именно такой бой должен состояться. Следующим должен быть Царукян, безусловно. Он отлично поработал за пределами клетки: проводил стримы, развивал свой бренд и общался с крупными звёздами социальных сетей. Это тоже имеет большое значение. Есть ли у Гэтжи шансы против Царукяна? Да, у него есть всё необходимое, великолепная защита от борьбы. Он настоящий боец, цепной пёс. Гэтжи — чудо природы. Не понимаю, как ему удаётся настолько долго выдавать такие захватывающие поединки», — сказал Хукер в интервью YouTube-каналу Submission Radio.

Царукян идёт на серии из шести побед. В ноябре 2025 года он победил самого Хукера удушающим приёмом во втором раунде, а в последнем выступлении, 19 сентября на UFC 331, нокаутировал Маурисио Руффи в первом раунде.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх