Промоутер Жанибека Алимханулы поставил ему задачу на главный бой в карьере

Президент промоутерской компании Top Rank Тодд ДюБёф подчеркнул, что будущее чемпиона мира WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы во многом определится по итогам его объединительного боя с владельцем пояса IBF Винченцо Гуальтьери, сообщает Sports.kz.
Схватка пройдет в Техасе утром 15 октября. Прямая трансляция — на телеканале «Qazsport».
— Я думаю, Жанибку можно будет сделать многое, если он победит. Но давайте сначала посмотрим, как именно он выиграет. Иногда одной лишь победы недостаточно, и нужно смотреть на то, каким образом она была одержана, и что является расцветом или крахом вашего выступления. Возможно, в будущем он поднимется во второй средний вес, а может будет чувствовать себя хорошо для того, чтобы спуститься в первый средний. Мы хотим посмотреть на него, основываясь на предстоящее выступление. Если Жанибек выступит отлично, то, надеюсь, для него откроются прекрасные возможности, — сказал ДюБёф в беседе с Дэном Рафаэлем.
Прямая трансляция боя Жанибека Алимханулы за два титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











