SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2019 (09:54)

Промоутер Головкина языком математики обозначил его дальнейшие приоритеты

Промоутер Головкина языком математики обозначил его дальнейшие приоритеты

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер подчеркнул, что в настоящее время основной целью GGG является не возвращение потерянных чемпионских титулов, а выбор наилучшего варианта для продолжения карьеры, сообщает Sports.kz.

После ухода телеканала HBO с рынка трансляций бокса Геннадий стал свободным агентом и рассматривает предложения ряда бродкастеров: стримингового сервиса DAZN, телеканала ESPN и проекта Premier Boxing Champions.

— В каждом предложении от потенциальных телепартнеров есть множество переменных. Вы выбираете одну платформу, и с ней получаете набор соперников. Выбираете другую — получаете другой набор. В каждом решении имеются свои плюсы и минусы. Геннадий примет наилучшее для него решение. Он долгое время пытался объединить титулы в среднем весе — еще с 2012 года, когда должен был сразиться с Дмитрием Пирогом за пояс WBO. GGG владел титулами, но каким-то образом двое судей отдали 12-раунд (второго боя с Саулем Альваресом) «Канело», что, по сути, подарило титулы Саулю.

Теперь у Геннадия нет титулов, он народный чемпион, и ему не нужны пояса. Поэтому возвращение титулов уже не будет для него приоритетом. Теперь его приоритет — заключить наиболее выгодную сделку, и принимать решение будет он сам. Он взвесит все факторы и сделает анонс, когда будет готов. Я не могу сказать, когда это произойдет, и сколько времени займет. Многие хотят прогреметь об этом первыми, но пока греметь не о чем (улыбается), — сказал Леффлер в интервью Fino Boxing. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх