Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 августа 2020 (07:29)

Промоутер Головкина спустя годы объяснил ситуацию с «отменой» боя против Сондерса

Промоутер Головкина спустя годы объяснил ситуацию с «отменой» боя против Сондерса

Промоутер казахстанского боксера Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) Том Леффлер вспомнил, как они вели переговоры с компанией Golden Boy Promotions, представляющей интересы мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО), о втором бое, сообщает Sports.kz.

В качестве альтернативного варианта у Головкина был бой с британцем Билли Джо Сондерсом (29-0, 14 КО), однако рематч с «Канело» все-таки состоялся — он закончился поражением Геннадия решением большинства голосов судей.

— У нас уже была заранее заключена сделка с Сондерсом в качестве замены, если второй бой с «Канело» не состоится. Геннадию нравился этот вариант, потому что Сондерс владел поясом WBO в среднем весе. Для Геннадия на первом месте были не деньги, а уважение и возможность выиграть еще один титул. Когда Оскар де ла Хойя заявил, что второй бой с «Канело» «мертв», спустя два часа мне позвонил Эрик Гомес, и нам удалось устроить этот поединок, — вспоминает Леффлер. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх