Промоутер Головкина сделал заявление о завершении его карьеры и будущем

Промоутер Том Леффлер, сотрудничающий с бывшим чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, поделился информацией о том, чем в настоящее время занят боксер и пролил свет на его будущее, сообщает Sports.kz.
Свой предыдущий поединок GGG провел в сентябре прошлого года, в нем он уступил единогласным решением судей Саулю «Канело» Альваресу в их третьем бою. В апреле Головкину исполнился 41 год, и многие журналисты и болельщики предположили, что ветеран решил повесить перчатки на гвоздь. Сам Леффлер уверен в обратном — по его словам, Геннадий не оставляет планов вернуться на ринг.
— Геннадий сейчас проводит время со своей семьей. У него трое детей, а его старший сын — великолепный хоккеист. Он так много заработал благодаря боксу, что для него совершенно естественно немного отвлечься и решить, что он хочет делать дальше со своей карьерой. Джонатон Бэнкс тренирует Геннадия, он сейчас здесь, со мной, и мы работаем в одной команде. Мы просто подождем и посмотрим, что хочет делать Геннадий. Как только он примет решение о своем будущем, мы как команда его поддержим.
Пока что никто из нас не слышал, что GGG больше не хочет боксировать. То, что он отказался от своих титулов, не означает, что он собрался на пенсию. Он просто находится в поиске больших имен. После трех боев с «Канело» и больших поединков, которые он провел за свою карьеру, ему нужны более именитые соперники, способные его мотивировать, — сказал Леффлер в интервью Pro Box TV.
«Это точно нехорошо». Легенда ММА Казахстана пристыдил Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 25 декабря, 2025
- 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















