Промоутер Головкина сделал заявление о завершении его карьеры и будущем

Промоутер Том Леффлер, сотрудничающий с бывшим чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, поделился информацией о том, чем в настоящее время занят боксер и пролил свет на его будущее, сообщает Sports.kz.
Свой предыдущий поединок GGG провел в сентябре прошлого года, в нем он уступил единогласным решением судей Саулю «Канело» Альваресу в их третьем бою. В апреле Головкину исполнился 41 год, и многие журналисты и болельщики предположили, что ветеран решил повесить перчатки на гвоздь. Сам Леффлер уверен в обратном — по его словам, Геннадий не оставляет планов вернуться на ринг.
— Геннадий сейчас проводит время со своей семьей. У него трое детей, а его старший сын — великолепный хоккеист. Он так много заработал благодаря боксу, что для него совершенно естественно немного отвлечься и решить, что он хочет делать дальше со своей карьерой. Джонатон Бэнкс тренирует Геннадия, он сейчас здесь, со мной, и мы работаем в одной команде. Мы просто подождем и посмотрим, что хочет делать Геннадий. Как только он примет решение о своем будущем, мы как команда его поддержим.
Пока что никто из нас не слышал, что GGG больше не хочет боксировать. То, что он отказался от своих титулов, не означает, что он собрался на пенсию. Он просто находится в поиске больших имен. После трех боев с «Канело» и больших поединков, которые он провел за свою карьеру, ему нужны более именитые соперники, способные его мотивировать, — сказал Леффлер в интервью Pro Box TV.
«Это точно нехорошо». Легенда ММА Казахстана пристыдил Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 20:39Бокс/ММА
Александр Усик может провести титульный бой против Дэвида Бенавидеса - 18:42Бокс/ММА
Официально объявлен бой Хасанбоя Дусматова за два титула WBA - 17:59Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов - 17:38Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков показал свои нокауты в профи-боксе. Видео - 16:52Бокс/ММА
Асланбек Бадаев назвал победителя боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 14:07Бокс/ММАКазахстан нокаутом выиграл медаль юниорского чемпионата Азии по боксу
- 13:06Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова верят в бой с Исламом Махачевым - 12:53Бокс/ММА
Российский боец Гребнев назвал победителя боя Махачев — Пратес в UFC - 11:18Бокс/ММА
«Я этнический русский». Соперник Дмитрия Бивола заявил о своей связи с Россией - 10:02Бокс/ММА
Тренер Бивола сделал прогноз на бой Дмитрия с Бенавидесом












