Промоутер Головкина сделал интересное признание о лишении титула IBF

Промоутер Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Том Леффлер прокомментировал ситуацию с обязательными защитами по линиям IBF и WBC, сообщает Sports.kz.
Напомним, IBF лишила Головкина пояса чемпиона мира в среднем весе за отказ от боя с Сергеем Деревянченко. Джермалл Чарло является обязательным претендентом казахстанского боксера по линии WBC.
— Мы уважаем организации и их правила, но у них много противоречий. Мы были просто связаны. IBF хотела, чтобы мы дрались с Деревянченко, WBC — с Чарло. А бой с «Канело» был самым большим для бокса. Посмотрите, GGG — объединенный чемпион, два последних боя он провел против сильнейших боксеров дивизиона — Дэнни Джейкобса и «Канело» Альвареса. Как можно говорить о том, что он уклонялся и искал себе легкого боя? К сожалению, нам не удалось договориться. А так Деревянченко мог бы подраться в андеркарде этого большого PPV-шоу, а затем уже провести обязательный бой с Головкиным. Но, опять же, WBC хотел обязательного боя с Чарло... Был вариант, чтобы два обязательных претендента встретились между собой, а победитель уже встретился с Геннадием... Думаю, это была отличная идея, но IBF не пошла на это, — сказал Леффлер в интервью The Boxing Rundown.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана



















