Промоутер Головкина разоблачил «Канело» и раскрыл особую роль GGG в истории бокса

Промоутер Том Леффлер, долгое время сотрудничавший с экс-чемпионом миар в среднем весе из Казахстана Геннадием Головкиным, отреагировал на критику своего бывшего подопечного со стороны некоторых пользователей социальных сетей, сообщает Sports.kz.
По мнению Леффлера, людям, заявляющим, что GGG «не дрался с известными именами» и не заслуживает звания одного из лучших средневесов в истории бокса, следует глубже изучить историю его карьеры.
«У многих людей короткая память или они не следили за боксом, когда GGG был в расцвете сил. Ему было уже 30 лет, когда я начал с ним работать. Мы умоляли HBO и Showtime дать ему возможность выступить против кого угодно в среднем весе, деньги не имели значения. У него были юридические проблемы с немецким промоутером, поэтому ему нужно было драться в Панаме. С самого первого поединка на HBO в сентябре 2012 года фанаты не могли насмотреться на GGG. Он побил рекорд посещаемости на арене War Grounds в своем первом бою в Лос-Анджелесе. Был самым активным чемпионом мира на тот момент. Многократно устраивал аншлаги в „Мэдисон Сквер Гарден“. Доминировал в бою против Давида Лемье как единственный чемпион, который согласился провести с ним объединительный поединок. Распродал зал O2 Arena в Лондоне в бою против Келла Брука (когда Билли Джо Сондерс и Юбэнк-младший отказались драться с ним на своей территории), а также устроил солдаут в Saitama Arena в Токио против Риоты Мураты. Распродал более 1 миллиона платных трансляций и стал третьим по доходам с кассы в истории Лас-Вегаса во время первого боя с „Канело“ (завершившегося „ограблением“). Открыл двери в США для бойцов из Восточной Европы. Неплохо для человека с ограниченным знанием английского языка, но с огромной нокаутирующей мощью и доминированием над любым чемпионом, готовым выйти с ним на ринг. „Канело“ определенно затянул год до поединка с ним, отказавшись от пояса WBC в 2016 году», — написал Леффлер в Х.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 18:32Бокс/ММА
Энтони Джошуа попал в смертельное ДТП - 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












