Промоутер Головкина отметил судьбоносность боя с «Канело»

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин и претендент на его титулы Сауль «Канело» Альварес отказались встречаться лицом к лицу на традиционной пресс-конференции, начинающей официальную рекламную кампанию боя. Вместо этого во вторник в 23.00 по московскому времени (02:00 среды по Астане) на Facebook состоится телеконференция, в ходе которой участники и организаторы обсудят предстоящий матч-реванш в удаленном режиме.
В отличие от первого боя, в ходе рекламной кампании которого Головкин и Альварес не раз проводили совместные мероприятия, в этот раз они планируют встретиться лично лишь два раза: на предматчевой пресс-конференции и на взвешивании.
«Между бойцами существует серьезная неприязнь, — прокомментировал ситуацию промоутер Альвареса, глава компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя. — Это личное дело и ставки в бою очень высоки. Канело вне всякого сомнения захочет заткнуть рот Головкину, а единственный способ сделать это — нокаутировать его 15 сентября. Не сомневаюсь, что наш чемпион уйдет с ринга с победой».
Промоутер Том Лёффлер, возглавляющий компанию Геннадия Головкина GGG Promotions, считает, что отказ от пресс-конференции и совместных рекламных акций не помешает второму бою стать еще более успешным в финансовом плане, чем первый.
«Трудно представить себе более драматичные переговоры чем те, через которые мы прошли перед матчем-реваншем, — сказал Лёффлер. — Все эти споры вокруг матча-реванша очень сильно повысили его значимость, это самый большой бой в современном боксе. Это намного больше, чем чемпионский бой по боксу — это международное спортивное событие, которое увидят телезрители в более чем 150 странах мира. Геннадий ставит на кон свои пояса и намерен доказать, что он по-прежнему является лучшим средневесом своей эпохи и лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. В глазах миллионов людей, смотревших поединок в прошлом сентябре, он выиграл бой у „Канело“ и сделает это снова в День независимости Мексики, а также установит рекорд по количеству защит титулов в среднем весе, проведя двадцать первую защиту. Это его судьба».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 14:40Бокс/ММА
Все победители чемпионата Азии-2026 по боксу - 13:05Бокс/ММА
Казахстан стал победителем медального зачета ЧА-2026 по боксу - 12:55Бокс/ММА
Казахстан опередил Узбекистан и выиграл медальный зачет ЧА-2026 по боксу у мужчин - 12:49Бокс/ММА
Итоги боёв Казахстана в мужских финалах чемпионата Азии-2026 по боксу - 12:46Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу на камбэке завоевал «золото» ЧА-2026 - 12:13Бокс/ММА
Нурбек Оралбай уверенно победил узбекистанца в финале чемпионата Азии по боксу - 11:45Бокс/ММА
Видео поражения Торехана Сабырхана в финале ЧА-2026 - 11:39Бокс/ММА
Казахстан в дуэли с Узбекистаном выиграл «золото» ЧА-2026 по боксу - 11:23Бокс/ММА
Торехан Сабырхан проиграл финал чемпионата Азии1 - 11:10Бокс/ММА
Узбекистан завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу













