Промоутер Головкина назвал главного претендента на титул WBO в тяжелом весе

Со-промоутер Геннадия Головкина — британец Эдди Хирн назвал претендента номер один за титул в тяжелом весе WBO, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Хирн (Matchroom Boxing) надеется на то, что британский слаггер-ветеран супертяжёлого веса Дерек Чисора (32-9, 23 КО) позабудет в ринге об уважении к украинскому фавориту Александру Усику (17-0, 13 КО) и закатит тому отличный бой, причём желательно со стартовых раундов.
"Когда я слушаю речи менеджера Чисоры Дэвида Хэя, то мне иногда и вовсе кажется, что это его боец фаворит, — улыбается Хирн. — Там просто всё пропитано железной уверенностью. Но с другой стороны, если смотреть на вещи глазами реалиста, то понимаешь, что Чисоре предстоит провести бой против бойца уровня"паунда", против Усика. Это точно будет непросто. Но я надеюсь, что Чисора сможет добраться до Александра. И я не хочу смотреть на то, как Усик преподаёт Дереку урок с 1-го по 6-й раунды. Хочу, чтобы Чисора добрался до Усика уже на старте боя. Хочу, чтобы Александр после 1-2 раундов понял, что будет очень непросто«.
Тем не менее, Хирн всё же понимает, что сказать это в разы проще, чем сделать: «Это то, что Дерек попытается сделать. Но одно дело сказать об этом, а другое — сделать. Понятное дело, что Чисора будет проигрывать раунды. Понятно, что ему будет много прилетать отовсюду. Но он должен сокращать дистанцию, несмотря ни на что. Знаю, что ментально Дерек готов. Это жёсткий дядька, вы и сами знаете. Он не боится пропущенных ударов. Я уверен, я могу поклясться, что Чисора сделает всё, чтобы победить. Тем более, что статус Усика — звание обязательного претендента по линии WBO — будет на кону боя».
Далее Хирн неожиданно принялся размышлять о том, что же произойдёт в случае победы Чисоры: «Победитель боя между чемпионом Энтони Джошуа и претендентом Кубратом Пулевым должен дать бой тому, кто победит в схватке Усик-Чисора. Ожидалось, что это точно будет Усик. Но сейчас возможны варианты. Это точно так же, как было в случае с Диллианом Уайтом — он должен был драться за титул WBC с Тайсоном Фьюри или Деонтеем Уайлдером, но неожиданно проиграл свой статус обязательного претендента Александру Поветкину. И если Чисора победит Усика, то именно он станет обязательным претендентом, № 1 в рейтинге WBO. Это было бы немного странно, ведь Джошуа и Чисора обожают друг друга. Они реальные кореша».
Хирн понемногу вернулся к реальности, в которой Чисора всё же явный андердог противостояния: «Джошуа и Чисора приняли бы очную схватку. Но какой смысл сейчас говорить об этом? Сперва Дереку нужно пройти Усика, а Энтони — Кубрата. Тем более, что мы не знаем точно, что произойдёт дальше. Получит ли обязательный претендент бой с чемпионом? Я честно говорю, я не знаю наверняка. Да, не секрет, что я обожаю Чисору. Мы ведь прошли вместе кучу больших боёв. И сейчас он, похоже, набрал нереальную форму. Визуально он никогда прежде не выглядел лучше. Но он — андердог. Хотя бой обещает быть интересным».
Напомним, что в настоящее время Хирн сотрудничает с Головкиным в качестве со-промоутера, а также представляет казахстанца Данияра Елеусинова.
«Что-то особенное». СМИ раскрыли планы Golden Boy относительно боя Головкин — Мунгия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото - 20:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар пообещал отомстить узбекистанцу за штраф в 20 МРП - 20:23Бокс/ММА
Рой Джонс назвал победителя боя праймовых Александра Усика и Леннокса Льюиса - 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы - 10:10Бокс/ММА
WBO вынесла новое решение по бою Алимханулы за титул чемпиона мира2 - 00:47Бокс/ММА
Дагестан принял официальное решение по Исламу Махачеву - 10 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «сложнейшим» соперником для Ислама Махачева













