Промоутер Головкина намекнул на отказ чемпиона мира от двух титулов

Промоутер британского чемпиона мира по версиям WBA Super/IBF/WBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) Эдди Хирн не в восторге от ситуации с обязательными защитами, в которой оказался его подопечный.
Напомним, что от Джошуа требуют незамедлительно защищать титул и IBF, и WBO — против Кубрата Пулева и Александра Усика, соответственно. Таким образом, один из поясов Энтони, скорее всего, потеряет.
«Всё должно решиться в течение трёх недель, но это реально заставляет задуматься: «А что если Джошуа оставит оба титула? — признаётся Хирн в беседе с обозревателем Sports Illustrated Крисом Мэнниксом. — Важно ли это вообще? В смысле, он всё равно останется чемпионом мира и главной звездой в этом спорте, всё так же будет участвовать в классных супертяжёлых поединках. Но зато ни с кем не придётся идти на конфликт и отчислений организациям тоже будет меньше».
«Именно по этой причине у Владимира Кличко было так много унылых боёв, — считает промоутер. — Он дважды дрался с Тони Томпсоном, который был обязательным претендентом... Энтони Джошуа не хочет отказываться от титула, он готов драться с любым соперником, но это нечестно, когда две санкционирующие организации говорят: „Ты должен выбрать между нами или отказаться от пояса“».
«Никто не знает, что дальше взбредёт в голову Бобу Аруму. С ним может быть сложно договориться, и Энтони скажет: „Мне не интересно“. Тогда он может оставить титул IBF, я не знаю, — разводит руками Эдди. — Пулеву тоже предстоит принять непростое решение, ведь ему придётся либо принять наше предложение, либо драться с Адамом Ковнацки за вакантный титул (IBF) примерно за миллион баксов. И проиграть он может в обоих поединках».
Напомним, Эдди Хирн также является со-промоутером казахстанского боксера Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 15:54Бокс/ММА
Мурату Гассиеву озвучили шансы в боях с непобежденными нокаутерами - 15:12Бокс/ММА
Итоговый медальный зачёт чемпионата Азии-2026 по боксу - 14:40Бокс/ММА
Все победители чемпионата Азии-2026 по боксу - 13:05Бокс/ММА
Казахстан стал победителем медального зачета ЧА-2026 по боксу - 12:55Бокс/ММА
Казахстан опередил Узбекистан и выиграл медальный зачет ЧА-2026 по боксу у мужчин - 12:49Бокс/ММА
Итоги боёв Казахстана в мужских финалах чемпионата Азии-2026 по боксу1 - 12:46Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу на камбэке завоевал «золото» ЧА-2026 - 12:13Бокс/ММА
Нурбек Оралбай уверенно победил узбекистанца в финале чемпионата Азии по боксу - 11:45Бокс/ММА
Видео поражения Торехана Сабырхана в финале ЧА-2026 - 11:39Бокс/ММА
Казахстан в дуэли с Узбекистаном выиграл «золото» ЧА-2026 по боксу













