SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2018 (11:50)

Промоутер Елеусинова рассказал о перспективах боя Джошуа — Уайлдер в весе Дычко

Промоутер Елеусинова рассказал о перспективах боя Джошуа — Уайлдер в весе Дычко

Промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, не беспокоится о недавнем заявлении WBC по поводу реванша Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри.

По мнению Хирна, WBC одобрил проведение второго поединка между «Бронзовым бомбардировщиком» и «Цыганским королем», но не приказал его провести, а значит американец может встретиться с Джошуа.

«Формулировка заключалась в том, что реванш санкционирован, а не обязателен к проведению. Мне кажется, этим они хотели сказать, что одобряют рематч. Доминик Бризил является обязательным претендентом, который должен был драться с победителем, поэтому они говорят, что позволят Уайлдеру и Фьюри провести матч-реванш. Как я вижу, то они просто дали свое согласие, а не обязали чемпиона сделать это.

Посмотрим, но я не думаю, что это кардинально меняет ситуацию. Если Деонтей хочет драться с Тайсоном, он будет драться с ним. Если Уайлдер хочет быть абсолютным чемпионом, он будет сражаться с Джошуа. Я не знаю, как много это значит для Деонтея, но для нас унификация — это все. Однако реванш Уайлдер — Фьюри — это в любом случае большая битва. Посмотрим, как будут развиваться события, потому что эта игра непредсказуема», — сказал Хирн.

Кстати, вчера промоутер Фрэнк Уоррен, с недавних пор работающий с Тайсоном Фьюри, заявил, что переговоры о матче-реванше с Деонтеем Уайлдером начнутся на этой неделе и завершатся в январе.

Отметим, что Эдди Хирн представляет интересы казахстанского проспекта полусреднего веса Данияра Елеусинова. Кроме того, в одном весе с Уайлдером, Джошуа и Фьюри выступает другой наш соотечественник Иван Дычко. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх