Промоутер Елеусинова назвал дату боя Усик — Джошуа

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал о возможных сроках проведения боя между Александром Усиком и Энтони Джошуа.
«Возможно, в концовке 2019 года. Мы хотим бой за чемпионство», — рассказал он в комментарии корреспонденту Sport Arena.
«Смотря на то, какой год у него был, какой календарь, думаю, он не вернется на ринг ранее апреля. Наверняка, его команда захочет драться дважды в 2019 году».
Такой большой срок, по мнению функционера, необходим украинцу, чтобы набрать в габаритах и адаптироваться в супертяжелом весе.
«Тони сказал, и я соглашусь с ним, что Усик еще не готов к Джошуа. Технически он хорош, но в плане веса. Александр станет больше, ему нужно добавить размера. Команда Усика — умные парни, поэтому думаю, что они проведут 2 боя в супертяжелом весе, прежде чем выходить на Джошуа».
Также Хирн считает, что хорошим соперником для Александра в новой весовой категории мог бы стать британец Диллиан Уайт.
«Усику нужны парни, которые будут боксировать. Поэтому наверняка этот бой получился настолько хорошим. Первые четыре раунда — я давно не видел. С кем бы получился хороший бой? Против Диллиана Уайта. У него есть преимущество в размерах, в силе, к тому же он защищался бы лучше против Александра. И это челлендж — сумеет ли он справиться с тяжелым весом?»
Александр Усик (16-0, 12 КО) сегодня одержал победу над Тони Беллью (30-3-1, 20 КО) нокаутом в 8-м раунде и защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF, WBO и журнала Ring. В данной категории выступает казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО).
Напомним, Эдди Хирн является промоутером другого отечественного боксера Данияра Елеусинова (4-0, 2 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 01:24Бокс/ММА
Казахстанский боксер проиграл в профи после десяти побед подряд - 00:48Бокс/ММА
Иэн Гэрри отреагировал на бой с украинцем в UFC - 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео














