Промоутер чемпиона мира не понимает, почему Альварес отказался от пояса WBC перед боем с Головкиным

Промоутер британского боксера Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) Эдди Хирн прокомментировал ситуацию, когда чемпионы мира отказываются от своих титулов, сообщает Sports.kz.
Отчасти это связано с возросшими суммами сборов главных боксерских организаций. Так, к примеру, сам Джошуа в общей сложности заплатит более миллиона фунтов, чтобы защитить свои титулы в предстоящем поединке с Джозефом Паркером (24-0, 18 КО). Но, по словам Хирна, они не могут отказаться от завоеванных ранее поясов.
— Вы видите, что со временем бойцы освобождают свои пояса. Взгляните на Сауля Альвареса, который сказал, что не хочет ставить на кон пояс WBC против Геннадия Головкина. Но пояса — это то, чего мы пытаемся достичь. Без них ты не сможешь стать абсолютным чемпионом мира. Мы не можем просто взять и выбросить их — мы пытаемся творить историю, — сказал Хирн в интервью The Mirror.
Напомним, в 2016 году Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) отказался от пояса чемпиона мира WBC в среднем весе, который перешел Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО). Мексиканец заявил, что WBC торопил его с принятием решения о бое с Головкиным. Когда поединок утвердили, «Канело» заявил, что не будет драться за пояс этой организации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:54Бокс/ММА
В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли - 17:44Бокс/ММА
Сенсацией закончился бой Карины Ибрагимовой за финал чемпионата Казахстана-2026



















