SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2018 (11:39)

Проигравший Шуменову турок станет соперником Лебедева

Проигравший Шуменову турок станет соперником Лебедева

По всей вероятности, бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в тяжелом весе россиянин Денис Лебедев проведет свой следующий бой против турецкого боксера Хизни Алтункая, сообщает сайт RingPolska.

Уже подтверждено, что Лебедев вернется на ринг в Челябинске 7 сентября. Денис не выходил на ринг уже более года, а свой последний поединок провел в июле 2017 года, когда выиграл единогласным решением у Марка Фланагана из Австралии.

В настоящее время его соперник занимает девятое место в рейтинге WBA. В своём последнем бою Алтункая проиграл казахстанцу Бейбуту Шуменову, который также вернулся в бокс после долгого простоя, размявшись на тридцатилетнем турке. Проживающий в Германии Алтункая имеет солидный рекорд из 30 побед и 2 поражений, однако, лишь 11 его соперников не были дебютантами или джорнименами с отрицательным рекордом. Двум экс-чемпионам мира, с которыми он встречался — Кшиштофу Гловацки и Бейбуту Шуменову турок проиграл досрочно, отказавшись продолжать бой после пятого раунда с поляком и после десятого с казахстанцем.

38-летний Лебедев в настоящий момент обладает статусом чемпиона в отпуске. Этот статус даёт ему право на немедленный бой с действующим чемпионом мира, коим в настоящий момент является Александр Усик. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх