13 августа 2020 (09:48)

Проиграл и победил. Принципиальный соперник «Барыса» в КХЛ провел необычный матч

Омский «Авангард» и московское «Динамо» провели первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла без зрителей на домашней арене «Авангарда» в Балашихе.

Команды приняли решение сыграть основное время, овертайм и серию буллитов, независимо от результата. Основное время завершилось победой бело-голубых со счетом 4:3, у «Динамо» шайбами отметились Андрей Миронов (16-я минута) и Тему Пулккинен (28, 32, 59), за «Авангард» забросили Арсений Грицюк (40), Максим Мизюрин (48) и Максим Чудинов (52).

Овертайм команды провели в формате «три на три», причем после гола матч не должен был прекращаться. Омский клуб выиграл овертайм благодаря голам Александра Хохлачева и Сергея Толчинского, установив счет 5:4 в пользу «Авангарда». Серия буллитов также завершилась в пользу омичей со счетом 2:1.

В игре не приняли участия нападающий «Динамо» Даниил Тарасов и вратари Иван Бочаров и Александр Еременко. По информации ТАСС, Тарасов, а также нападающие Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев заразились коронавирусом, а оба голкипера уже выздоровели после заражения.

Новый сезон КХЛ начнется 2 сентября.

Напомним, «Авангард» за последние два сезона стал принципиальным соперником «Барыса» в КХЛ. Казахстанский клуб начнет новый чемпионат 3 сентября матчем против рижского «Динамо».

Стали известны имена прибывших легионеров «Барыса». Когда вернутся остальные?