Прогноз на главный матч недели «Арлан» — «Иртыш»

В рамках очередного игрового отрезка регулярного чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой болельщики смогут насладиться противостоянием кокшетауского «Арлана» и павлодарского «Иртыша». «Северное дерби» пройдет 16 и 17 ноября.
Эксперт Parimatch Константин Пушкарев, имеющий опыт игры в НХЛ, дал прогноз на главные матчи недели.
«Арлан» — «Иртыш»
«Никогда не знаешь, как может измениться ход матча». Именно эта фраза точно описывает игровые встречи двух клубов с севера Казахстана. В октябре на ледовой арене Павлодара «Иртыш» и «Арлан» поделили между собой очки. Исход первой игры был совсем неутешительным для поклонников павлодарского клуба: «волки» одержали уверенную победу — 6:2. Во втором матче счет на табло был таким же, только в пользу «чаек».
После 4-х поражений от «Хумо» и лидеров сезона, «Сарыарки», павлодарский «Иртыш» вылетел из зоны плей-офф так же стремительно, как несколько недель назад ворвался в пул сильнейших. Несмотря на это, «чайки» по праву зарабатывают статус одной из самых провокационных команд, активно навязывающих борьбу сопернику.
«Волки», спустившись ниже привычного места среди лидеров турнирной таблицы, снова начали набирать обороты и потихоньку подкрадываются к первой тройке команд. На стороне «Арлана» опыт и мастерство взрослого состава, что позволяет им реализовывать игровые моменты.
По словам эксперта, в этих встречах явным фаворитом выступает «Арлан», однако, можно не сомневаться в том, что гости сделают все возможное, чтобы одержать победу над хозяевами льда.
Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры 16 ноября:
«Арлан» — 1.07, Ничья — 12.00, «Иртыш» — 12.50.
А на какой исход зарядишь ты?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 16:09ХоккейАлексей Коледаев будет снова работать в Казахстане
- 15:55Хоккей
Известный тренер ждёт победы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 15:42Хоккей
Шавернев объяснил, за счёт чего сборная Казахстана по хоккею сильнее Польши - 13:59Хоккей
Петерис Скудра отказался от работы в Казахстане - 13:57Хоккей
«Арлан» назначит нового главного тренера - 12:37Хоккей
Сборную Казахстана призвали показать умный хоккей в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 12:30Хоккей
Юрий Петухов оценил уровень сборной Польши перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 12:18ХоккейКазахстанские хоккеисты Жумабай и Тлеуханов выбраны на драфте в USHL
- 11:13Хоккей
Жайлауов прояснил ситуацию с Михайлисом и Ореховым на ЧМ-2026 - 10:50ХоккейНикита Михайлис указал на ошибки в решающем матче Кубка Гагарина
- 08:43ХоккейНикита Михайлис назвал причины вылета из Кубка Гагарина
- 08:07Хоккей
ИИ назвал счет матча Казахстан — Польша на ЧМ-2026 по хоккею - 07:00Хоккей
Прямая трансляция третьего матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 4 мая, 2026
- 17:20Хоккей
Кайыржан высказался о соперниках Казахстана на ЧМ-2026 после разгрома Японии - 16:22ХоккейНикита Михайлис выразил эмоции по вылету из плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион












