2 марта 2021 (22:48)

«Про прошлое забудьте». Наставник «Металлурга» прокомментировал победу над «Барысом»

Казахстанский «Барыс» завершил свой стартовый матч Кубка Гагарина, в котором он проиграл в Магнитогорске местному «Металлургу», передает Sports.kz.

Сохранив во втором периоде шансы на возвращение в игру, «барсы» по старой доброй традиции решили ими не пользоваться в третьем. Сначала Егор Яковлев забил шестую шайбу «магнитки» в матче, а гол Николая Прохоркина установил окончательный счет — победа хозяев со счетом 7:4.

Итоги завершившегося матча подвел главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

— Думаю, что зрителям понравилось — столько голов. Наверно первая игра немножко нервная, поэтому так все получилось. Мы рады и готовимся к следующей встрече.

— С чем связана такая россыпь голов сегодня, это плей-офф?
— В плей-офф обычно наоборот, а здесь получилась такая игра с разведкой боем.

— В прошлом году «Металлург» не смог выиграть у «Барыса» на домашнем льду...
— Я не знаю, что такое прошлое. Важна каждая игра, про прошлое забудьте.

Напомним, что следующий матч серии «Барыс» — «Металлург» пройдет также в Магнитогорске четвертого марта, а домашние матчи казахстанцы проведут в Нур-Султане шестого и восьмого числа.

Буря эмоций и 11 шайб. «Барыс» проиграл «Металлургу» в драматичном матче плей-офф КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz