4 июня 2009 (00:19)
Призер пекинской Олимпиады меняет прописку
Бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине Еркебулан Шыналиев переезжает в Актобе. Об этом сегодня на заседании федерации бокса Актюбинской области сообщил её председатель — аким города Актобе Архимед Мухамбетов, передает корреспондент Казинформа.
Как было сказано на заседании, одна из главных целей приглашения перспективного и известного казахстанского боксера — дальнейшая популяризация этого вида спорта и достойное выступление на соревнованиях за Актюбинскую область.
Тренироваться Е.Шыналиев будет под руководством заслуженного тренера РК Алимбека Балмагамбетова. В прошлом году его ученик, чемпион мира, участник двух Олимпиад Галиб Джафаров завершил спортивную карьеру.
Как было сказано на заседании, одна из главных целей приглашения перспективного и известного казахстанского боксера — дальнейшая популяризация этого вида спорта и достойное выступление на соревнованиях за Актюбинскую область.
Тренироваться Е.Шыналиев будет под руководством заслуженного тренера РК Алимбека Балмагамбетова. В прошлом году его ученик, чемпион мира, участник двух Олимпиад Галиб Джафаров завершил спортивную карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 12 декабря, 2025
- 02:15Бокс/ММА
Казахстан лишил Россию максимума в финале ЧМ-2025 по боксу - 02:01Бокс/ММА
Боксер из Казахстана озвучил планы после бронзовой медали ЧМ-2025 - 01:49Бокс/ММА
Потери, разгромы и отказ ради Казахстана. Как Узбекистан выступил в полуфинале ЧМ-2025 по боксу1 - 01:34Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана вышел в финал ЧМ-2025 по боксу - 01:06Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистана за финал ЧМ-2025 по боксу - 01:00Бокс/ММА
Боксер из России признал «грязную» победу над Казахстаном за финал ЧМ-20251 - 00:58Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры сразятся за «золото» ЧМ-20251 - 00:41Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов обратился к Казахстану перед историческим финалом ЧМ-20252 - 00:32Бокс/ММА
Российский боксер выступил с заявлением после разгрома от казахстанца в полуфинале ЧМ-2025 - 00:27Бокс/ММА
Узбекистан сотворил сенсацию в бою за финал чемпионата мира-2025 по боксу1 - 00:22Бокс/ММА
Финалист ЧМ-2025 из Казахстана раскрыл, как сломал победную серию России2 - 00:14Бокс/ММА
Казахстан получил четвёртого финалиста ЧМ-2025 по боксу - 00:13Бокс/ММА
Сколько казахстанских боксеров вышло в финал ЧМ-2025 - 00:12Бокс/ММА
«Подарок» от Узбекистана и зарубы с Россией. Как казахстанские боксеры бились за финал ЧМ-20251 - 00:11Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Кыргызстан за финал ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















