В России назвали фаворита боя Холлоуэй — Оливейра в UFC

Бывший чемпион АСА Виталий Слипенко поделился ожиданиями от предстоящего поединка UFC между американцем Максом Холлоуэем и бразильцем Чарльзом Оливейрой, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«На самом деле достаточно сложный поединок с точки зрения каких-то ожиданий. По факту это реванш, но если посмотреть на вещи здраво, что становится понятно, что и Оливейра, и Холлоуэй уже абсолютно другие бойцы. Оба успели стать чемпионами, причем в разных весах. И именно это может сыграть ключевую роль. Оливейра крупный по габаритам, и его физическая сила тоже в порядке. Мы видели это в бою с Гамротом, где Оливейра показал класс и просто затаскал поляка. Думаю, что Максу будет тяжело справляться с борьбой Чарльза.
Учитывая, что поединок пятираундовый, Холлоуэю будет еще сложнее. У него все в порядке с кардио, но его никогда не пробарывали так, как это может сделать Оливейра. Если Холлоуэй сможет остановить проходы бразильца, то он будет перебивать. Его класс точно никуда не ушел. Но я чуть больше склоняюсь к другому сценарию. Оливейра будет бороться, эта борьба будет проходить. И когда Холлоуэй чуть „наестся“, Чарльз может поймать его на сабмишен», — сказал Слипенко.
В ночь на 8 марта в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile Arena пройдет турнир UFC 326.
Главным событием вечера станет поединок в легком весе за титул BMF. Этот пояс является специальным титулом UFC и разыгрывается для определения самого зрелищного и жесткого бойца вне зависимости от наличия основного чемпионского статуса.
Действующий обладатель пояса Макс Холлоуэй проведет защиту титула против Чарльза Оливейры.
Для соперников этот бой станет не первым очным противостоянием. Более 10 лет назад они уже встречались в октагоне, и тогда поединок завершился досрочно из-за травмы, полученной Оливейрой, после чего победа была присуждена Холлоуэю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 21:21Бокс/ММА
Геннадий Головкин стал звездой Кубка мира в Бразилии. Видео - 20:01Бокс/ММА
Казахстан завоевал первое «золото» на Кубке мира по боксу - 19:13Бокс/ММА
Узбекистан выиграл первое «золото» на Кубке мира по боксу - 15:54Бокс/ММА«Он понял, что заблуждался». Гончаров высказался в адрес Рафикова после победы
- 15:40Бокс/ММА
Ислам Махачев начал подготовку к следующему бою в UFC - 13:05Бокс/ММА
Казахстан входит в тройку лидеров по финалистам первого этапа Кубка мира по боксу - 10:45Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг победил Юссефа Залала в главном бою турнира UFC - 07:55Бокс/ММА
Евгений Павлов вернулся на ринг спустя три года и побил американца в США - 07:46Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех финалов Казахстана на Кубке мира по боксу - 02:44Бокс/ММА
Жанкош Тураров в четвёртый раз стал отцом. Фото - 02:18Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в финале Кубка мира - 02:01Бокс/ММА
Абикеева сразится с узбекистанкой Хамидовой за «золото» Кубка мира - 01:55Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале Кубка мира в Бразилии - 01:48Бокс/ММА
«Полный газ». Марсель принял вызов Ербола Хамитова - 01:46Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в финал Кубка мира по боксу

















