11 марта 2022 (11:34)

Призер Паралимпиады-2022 из Казахстана стал пятым в гонке на Играх в Пекине

На Паралимпиаде-2022 в Пекине прошла индивидуальная биатлонная гонка стоя на 12,5 км, участие в которой также принял казахстанец Александр Герлиц, пишет Sports.kz.

«Золото» выиграл Бенжамен Давье из Франции, серебряным призером стал канадец Марк Арендц, а бронзовая медаль досталась украинскому спортсмену Григорию Вовчинскому. Герлиц завершил старт на пятом месте с отставанием в 5:18.7 и двумя промахами.

Напомним, что Герлиц ранее выиграл для Казахстана первую медаль текущих Паралимпийских игр — он завоевал «бронзу» в парабиатлоне (средняя дистанция стоя, 10 км). Паралимпийские игры в Пекине завершатся 13 марта. От Казахстана на них выступают пять атлетов в двух видах спорта — паралыжные гонки и парабиатлон.