«Пришлось отвечать — и пошло-поехало». Матч «Барыс» — СКА напомнил россиянам НХЛ

Российский сайт «Коммерсантъ» подвел итоги матча КХЛ «Барыс» — СКА — 2:6.
«В КХЛ не так часто выдают „спектакли“. В этом плане лига еще сильно уступает заокеанской НХЛ. Но матч в Нур-Султане начался с того, что хозяева открыли счет уже на 11-й секунде. Редчайший случай. Армейцам пришлось отвечать — и пошло-поехало. Уже за первые 20 минут соперники накидали в общей сложности пять шайб. Причем армейцы провели три подряд, а хозяева под занавес периода сократили разницу в счете (2:3). У СКА отличились финский легионер Йори Лехтеря и защитник Артем Зуб. Последний провел две шайбы.
Второй период начался с того, что гости рано забили гол. Но его отменили судьи, посчитав, что была атака на вратаря. Это, впрочем, не смутило игроков СКА, и до второй сирены они забросили в ворота канадского голкипера Эдди Паскуале еще три шайбы. Паскуале, к слову, появился в „рамке“ хозяев в середине первого периода, когда заменил шведа Хенрика Карлссона — тот пропустил три шайбы. Но эта „смена декораций“ не сильно помогла „Барысу“. Одну из шайб забросил во втором периоде тот же Зуб — таким образом защитник СКА записал на свой счет хет-трик. Ранее Зуб не забивал за матч более одного гола. За всю историю существования КХЛ, которая функционирует с 2008 года, хет-триком отметились всего шесть защитников разных команд.
В третьем периоде скорости не упали, но голы прекратились. Команды „расстреляли“ свой арсенал. Армейцам в принципе не надо было „выпрыгивать из штанов“, а „барсы“ и рады были бы подобраться к соперникам по счету, да им не хватало мастерства. Так и завершилось все — 6:2 в пользу СКА», — пишет СМИ.
«Такое редко увидишь». Разгром мощного «Барыса» сильно удивил российское СМИ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ - 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















