SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2021 (17:02)

«Пришло время назвать вещи своими именами». Артаев дал оценку выступлению казахстанских боксеров на Олимпиаде-2020

«Пришло время назвать вещи своими именами». Артаев дал оценку выступлению казахстанских боксеров на Олимпиаде-2020

Государственный тренер РК Бахтияр Артаев подвел итоги выступления казахстанских боксеров на Олимпиаде в Токио, пишет Sports.kz.

— Наверное, пришло время назвать вещи своими именами. Назвать выступление неудачным будет уместным, результаты низкие — это нужно признать. В Казахстане все переживают, обсуждают бокс. Здесь никто не пытается оправдаться. Парни сделали все, что могли для побед. Мы поверили главному тренеру сборной. Я здесь не пытаюсь переложить на главного тренера всю ответственность, чтобы выйти самому сухими из воды. В рамках подготовительного процесса была проведена большая работа, боксеры выступили на нескольких стартах, провели несколько УТС. Однако, результат таков, что наши боксеры завоевали две бронзовые награды, не смогли добиться результатов как на предыдущей Олимпиаде в Рио. Сейчас нужно провести работу над ошибками, подготовиться как следует к предстоящему чемпионату мира в Сербии, чтобы показать там высокие результаты. Есть вопросы и по подготовке. Мы все еще не можем отойти от тех методик, которые использовались во времена СССР. Трехразовые тренировки даются очень тяжело боксерам. Возможно, нужны изменения в тренировочном процессе, будем рассматривать вопрос, связанный с тренерским составом. Может быть, изменим рацион питания боксеров. Работа ведется. Да, результаты низкие. Думаю, мы сделаем правильные выводы, чтобы порадовать страну победами на предстоящем чемпионате мира, — считает Артаев.

Отметим, что в Токио казахстанские боксеры завоевали две бронзовые награды, они на счету Сакена Бибосынова и Камшыбека Кункабаева.

В Казахстане официально приняты решения после провала на Олимпиаде-2020

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх