SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2022 (00:46)

«Принял непростое решение». Российский призер чемпионата мира по фигурному катанию высказался о переходе в сборную Казахстана

«Принял непростое решение». Российский призер чемпионата мира по фигурному катанию высказался о переходе в сборную Казахстана

Российский фигурист Роман Савосин опубликовал ироничное сообщение в сторис инстаграма после того, как СМИ сообщили о том, что он планирует сменить спортивное гражданство на казахстанское, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Российский призер чемпионата мира по фигурному катанию собрался выступать за Казахстан

Ранее РИА Новости сообщили, что 22-летний Савосин, который тренируется под руководством Алексея Четверухина, ведет переговоры о переходе в сборную Казахстана.

«После долгих раздумий, советов с тренерским штабом, родными и друзьями, я принял непростое решение, что с нового сезона планирую выступать не на этапах Кубка России, а на Гран-при России. Надеюсь на понимание и поддержку», — написал фигурист.

В новом сезоне вместо Кубка России будет проводиться Гран-при России.

В составе сборной России Савосин стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2019 года, он также участвовал в этапах взрослой и юниорской серии Гран-при и в международных турнирах категории «Б».

В России отреагировали на «переход» в сборную Казахстана призера чемпионата мира по фигурному катанию

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх