6 сентября 2020 (14:08)

Принципиальный соперник «Барыса» в КХЛ обыграл клуб экс-наставника сборной Казахстана. Видео

Омский «Авангард» в Балашихе обыграл московское «Динамо» — 2:1.

Счёт уже на третьей минуте встречи открыл с передач Максима Чудинова и Кирилла Семёнова форвард омичей Сергей Шумаков. В середине периода москвичи сравняли счёт усилиями Владимира Брюквина, ассистировали ему Илья Шипов и Даниил Тарасов. На исходе первого игрового отрезка Рид Буше с передач Иржи Секача и Сергея Толчинского реализовал численное большинство, выведя «Авангард» вперёд.

Напомним, прежде «Авангард» обыграл «Сибирь» со счётом 1:0, «сухарь» оформил Эмиль Гарипов. Для «Динамо» встреча в Балашихе стала первой в нынешнем сезоне.

Следующую встречу «Авангард» проведёт 7 сентября с хабаровским «Амуром». «Динамо» в тот же день встретится с московским «Спартаком».

Стоит отметить, что «Авангард» за последние два сезона стал принципиальным соперником «Барыса» в КХЛ. Новичок омского клуба Корбэн Найт в прошлом сезоне выступал за казахстанский коллектив и стал лучшим бомбардиром команды.

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов в прошлом тренировал «Барыс» и сборную Казахстана.