Принципиальная соперница Елены Рыбакиной подвела итоги своего выступления на «Ролан Гаррос»

Чемпионка Australian Open-2023, вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, как на эмоциональном уровне восприняла поражение от чешки Каролины Муховой в полуфинале «Ролан Гаррос»-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Какого-то сверхдавления сегодня не было. Я хорошо себя чувствовала, билась за каждую возможность. Эмоционально всё было хорошо. Тяжело что-то говорить об этом матче. Сегодняшнее поражение — просто ещё один вызов, который надо преодолеть. Вызовы всегда есть, и мне есть что вынести из этого матча, чтобы вернуться сильнее.
Но всё же то, что я делала в этом сезоне и, надеюсь, продолжу делать — это невероятно, просто другой уровень. Для меня это неплохой турнир. Я сильно прибавила на грунте, добилась своего лучшего результата здесь.
Сейчас стараюсь оставаться на позитиве, несмотря на то, что случилось на корте. В любом случае я вернусь сильнее. Это тяжёлый матч, у меня было столько возможностей... Но я всё равно буду воспринимать этот турнир позитивно», — сказала Соболенко на послематчевой пресс-конференции.
Добавим, что Арину Соболенко можно назвать принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) в текущем сезоне. В этом году спортсменки сыграли между в двух финалах: на Australian Open выиграла Соболенко, на турнире в Индиан-Уэллсе — Рыбакина.
Принципиальной сопернице Елены Рыбакиной сообщили плохую новость после вылета с «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
- 29 июня, 2026
- 16:55Теннис
Арина Полуянова рассказала, за счёт чего Елена Рыбакина может выиграть Уимблдон-2026 - 16:12Теннис
В России ждут высокого результата от Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026 - 11:42Теннис
Известный тренер Маччи верит в победу Рыбакиной на Уимблдоне-2026 - 09:29ТеннисАлександр Шевченко оценил свои шансы в матче с четвертой ракеткой мира на Уимблдоне
- 09:19ТеннисАлександр Бублик не изменил положения в мировом рейтинге ATP
- 08:50Теннис
Елена Рыбакина сохранила место в топ-3 чемпионской гонки WTA перед Уимблдоном - 08:35Теннис
Казахстанки Данилина и Путинцева сыграют друг против друга на Уимблдоне-2026 - 08:22Теннис
Анна Данилина сохранила позицию в мировом рейтинге парного разряда WTA - 08:07Теннис
Рыбакина и Путинцева узнали места в мировом рейтинге WTA перед Уимблдоном-2026 - 00:49Теннис
Елена Рыбакина попала в число фавориток Уимблдона-2026












