9 июня 2023 (08:27)

Принципиальной сопернице Елены Рыбакиной сообщили плохую новость после вылета с «Ролан Гаррос»

Чемпионка Australian Open-2023, вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко потеряла шансы возглавить рейтинг WTA по итогам выступления на «Ролан Гаррос»-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Это произошло сразу после того, как нынешняя первая ракетка мира — трёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема» полька Ига Швёнтек — вышла в финал «Ролан Гаррос». В полуфинальном матче Швёнтек (1) со счётом 6:2, 7:6 (9:7) обыграла представительницу Бразилии Беатрис Хаддад-Майю (14-я ракетка мира). За второй титул в Париже подряд Ига сразится с чешкой Каролиной Муховой.

Именно Мухова одолела Соболенко в полуфинале соревнований. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:5 в пользу 26-летней Каролины (43-я ракетка мира).

Добавим, что Арину Соболенко можно назвать принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) в текущем сезоне. В этом году спортсменки сыграли между в двух финалах: на Australian Open выиграла Соболенко, на турнире в Индиан-Уэллсе — Рыбакина.

Принципиальная соперница Рыбакиной сенсационно вылетела с «Ролан Гаррос»