SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 ноября 2019 (12:07)

«Принесем победу». Один из лидеров «Астаны» оценил шансы против «Манчестер Юнайтед» и сделал громкое заявление

«Принесем победу». Один из лидеров «Астаны» оценил шансы против «Манчестер Юнайтед» и сделал громкое заявление

Последний домашний матч футбольного сезона 2019 года «Астана» проведет против «Манчестер Юнайтед». До начала этого противостояния остались считанные часы. Английский гранд привез молодежь, на стадионе будет аншлаг, — и это шанс для чемпиона Казахстана показать достойный футбол. 

Защитник столичного коллектива Дмитрий Шомко поделился мыслями о противостоянии с республиканским интернет-порталом Sports.kz.

— Дмитрий, будет полный стадион. Каковы ожидания от игры?
— Это замечательно, — хорошо, если б на каждый матч так собирались, не только на «Манчестер». Аншлаг будет — это сто процентов. Что касается подготовки, все готовы практически, за исключением пары человек, на сто процентов. Команда готова полностью отдаться завтрашней игре.

— Соскучились по футболу? После перерыва — такой матч...

— Ребята некоторые отдыхали у нас, другие были в сборных, в том числе и я. Провели еще две игры. Ритм не потеряли и дадим бой «Манчестеру».

— Тем более, — после неудач в Лиге Европы есть настрой доказать, что можем противостоять таким командам?
— Конечно, можем. Сами виноваты — касаемо всех игр. Осталось две встречи, будем отдаваться на 100 процентов, как и всегда это делаем. Надеюсь, с «Манчестером» будет больше моментов, мы реализуем их — и принесем победу не только для футбольного клуба «Астана», но и для всего Казахстана.

— Задача у соперника на этом этапе Лиги Европы решена. Мы знаем, что в Нур-Султан приехала молодежь. Как это отразится на игре?
— Да, это всем понятно, что приехал не основной состав. Но, думаю, — это «Манчестер Юнайтед». Тем более, молодые футболисты будут доказывать на поле тренеру и руководству, что они достойны находиться в этой легендарной команде. Думаю, будет не проходная игра. Станем на сто процентов отдаваться, и надеюсь на положительный результат.

— Как настраиваться на матч, который ничего не решает?

— Ну, — решает, не решает... Понятно, что «Манчестер» уже вышел из группы, а мы потеряли шансы на выход в 1/16 финала. Будем играть для болельщиков. Для всей своей семьи, — надеюсь, что покажем хороший футбол.

«Астана» — «Манчестер Юнайтед». ГРАНДиозное прощание  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх