SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 ноября 2019 (00:10)

«Астана» — «Манчестер Юнайтед». ГРАНДиозное прощание

«Астана» — «Манчестер Юнайтед». ГРАНДиозное прощание

Поединок с «Манчестер Юнайтед» в рамках группового турнира Лиги Европы-2019/2020 станет для «Астаны» прощальным со своими болельщиками. В декабре чемпиону Казахстана предстоит еще визит в гости к «Партизану» в Белград, однако на «Астана Арене» программа футбольного сезона-2019 свиданием с манкунианцами для команды из Нур-Султана закрывается. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил предположить, чего ждать от рандеву команды из нашей страны с мировым футбольным грандом.

После четырех состоявшихся туров состязания в группе второго по значимости континентального клубного соревнования гости с Туманного Альбиона могут похвастать 10 набранными очками, в то время как турнирная копилка сильнейшей команды Казахстана до сих пор пуста. Испытание голландским «АЗ» вымотанной борьбой за чемпионство «Астане» пройти достойно не удалось, и теперь у подопечных Романа Григорчука имеется возможность отыграться на куда более статусном оппоненте — самом «Манчестер Юнайтед». Который прибыл в нашу столицу далеко не в оптимальном, мягко говоря, своем составе.

Чемпион Казахстана, впрочем, тоже не сможет использовать всех своих лучших игроков, и в первую очередь жалеть хозяевам приходится о пропуске предстоящей баталии лучшим игроком КПЛ-2019 Марином Томасовым. Как мы не раз уже видели в завершающемся сезоне, «Астана» с хорватом в составе и без него — две, как говорят в Одессе, большие разницы. Некоторые поединки в этом году для команды из Нур-Султана выигрывал непосредственно правый вингер. И важность этого исполнителя для шестикратного чемпиона нашей страны на сегодняшний день переоценить просто невозможно.

Но если взглянуть на тех «Красных дьяволов», что прилетели в далекий Казахстан... Ни Поля Погба, ни Давида де Хеа, ни Гарри Магуайра, ни Маркуса Рэшфорда, ни Антони Марсьяля, ни Эшли Янга, ни даже Неманьи Матича. Ни много кого еще. Строго говоря, создается устойчивое впечатление, что в турнирных баллах «МЮ» в Нур-Султане не особо-то и заинтересован. И, по большому счету, так оно и есть, — выход в плей-офф Лиги Европы «Красные дьяволы» себе фактически обеспечили, а с какого места отправляться в следующую стадию соревнования для них, вполне возможно, не столь и важно, — тем более, что впереди еще есть на всякий случай домашний поединок с «АЗ Алкмаар».

Безусловно, те молодые ребята, усиленные несколькими достаточно опытными «дядьками», что будут в этот четверг изображать из себя на «Астана Арене» «Манчестер Юнайтед», очень постараются не ударить в грязь лицом и доказать и тренерам, и самим себе, что призваны защищать цвета столь прославленного клуба вовсе не случайно. Чего-чего, а борьбы на поле в предстоящем противостоянии должно быть предостаточно. Но, возможно, именно в таких условиях хозяева поля, успевшие немного отдохнуть после окончания чемпионата страны, и сумеют сориентироваться лучше, чем их оппоненты. Тем более, что необходимости приобретения турнирных баллов в групповой стадии еврокубка, за которые УЕФА платит звонкой монетой, с повестки дня никто не снимал. Да и попрощаться со своими поклонниками до весны футболистам и тренерам «Астаны», думается, очень хотелось бы на мажорной ноте.

А победа или даже ничья с «Манчестер Юнайтед» окажутся отличным подарком всем казахстанским любителям футбола. Состав «Красных дьяволов» в этой игре забудется, результат же грядущего сражения навсегда останется в истории международного и казахстанского футбола. И, выйдя на пенсию, те же самые Роман Муртазаев с Абзалом Бейсебековым будут иметь полное право рассказывать внукам или правнукам: «Вот в то время, когда мы разобрались с „Манчестер Юнайтед“ на „Астана Арене“...».

Но сначала, конечно, с манкунианцами нужно разобраться в действительности.

Ждем. Надеемся. Верим. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх