«Прикончил бы его». В США раскрыли «заговор» вокруг трилогии Головкин — «Канело»

Американский спортивный журналист и писатель-публицист Скуп Малиновски продолжает придерживаться конспирологической версии о том, что трилогия боев между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом могла быть договорной, сообщает Sports.kz.
По мнению Скупа, организаторы поединков устроили все так, чтобы Головкин боксировал не в полную силу, тем самым оберегая «дойную корову» в лице Альвареса от поражения.
«Я не сомневаюсь, что „Канело“ заставил Головкина сыграть в поддавки, чтобы получить большие деньги. На самом деле GGG прикончил бы „Канело“, как сделал это с Лемье. Головкину запретили побеждать франшизу, долгосрочный источник дохода. Это бизнес, замаскированный под спорт», — написал он в соцсети Х.
Напомним, что первый бой Головкина и «Канело» прошел в 2017 году и завершился спорным ничейным вердиктом. Спустя год соперники встретились повторно, и тогда мексиканец взял верх решением большинства судей. Финал трилогии настал в 2022 году, его итогом стала победа Сауля единогласным судейским решением.
The Ring «наказал» Головкина и наделил особым статусом Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 02:51Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для возвращения - 01:49Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении и обратился к «клоунам» - 01:36Бокс/ММА
Нурсултанов оценил свои шансы в бою за титул WBC после трехлетнего перерыва1 - 01:18Бокс/ММА«Нацелился на титул». В США оценили форму Нурсултанова перед боем
- 01:03Бокс/ММА
Царукян принял вынужденное решение перед боем против Руффи в UFC - 00:44Бокс/ММА
Сразу два титульных боя войдут в кард UFC 334 - 16 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Состоялись промоутерские торги за титульный бой Алимханулы и Шираза - 22:20Бокс/ММА
Чимаев принял решение по бою Царукяна в UFC - 21:46Бокс/ММА
Царукян назвал сроки титульного боя в UFC - 21:28Бокс/ММА
Чимаев дал прогноз на реванш Стрикленда и Имавова в UFC - 20:57Бокс/ММА
Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи - 20:39Бокс/ММА
Акбар Абдуллаев выбрал соперника после перехода в UFC - 19:32Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл роль Мырзагали Айтжанова в своей карьере - 18:38Бокс/ММАОфициально объявлен реванш по ММА Казахстан — Узбекистан в Ташкенте
- 18:31Бокс/ММА
В России отреагировали на переход Акбара Абдуллаева в UFC

















