«Приходится платить». «Барыс» узнал еще одну негативную новость перед стартом сезона КХЛ

Казахстанский «Барыс» с введением в стране двухнедельного жесткого карантина пока что не имеет возможности приступить к полноценной подготовке к сезону КХЛ-2020/2021, старт которого запланирован на начало сентября.
Sports.kz решил узнать мнение бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева о том, окажется ли в случае невозможности выступления «барсов» в КХЛ для них выходом участие в предстоящем сезоне в чемпионате Казахстана.
— Дело в том, что, я не исключаю варианта, при котором чемпионат Казахстана тоже может не состояться — по экономическим причинам. Основная проблема в том, что все казахстанские клубы — бюджетные, а все ледовые арены — частные. Клубам приходится платить арендную плату за тренировочный процесс и проведение игр чемпионата. Один же из основных доходов команд — это маркетинговый ход. То есть, — продажа билетов, атрибутики и всего остального. Активность зрителей сейчас и так не соответствует, к тому же возможности у людей посещать матчи стало меньше, — поделился своим мнением известный в прошлом казахстанский хоккейный функционер.
«Может взять на себя такую ответственность». От кого зависит участие «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 16 мая, 2026
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею - 22:15Хоккей
Канада отменила камбэк и победила Швецию на ЧМ-2026 по хоккею - 14 мая, 2026
- 17:58ХоккейЛучший вратарь молодежного чемпионата мира Шефер перешел в «Бейбарыс»
- 10:50Хоккей
Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года - 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
- 11:22Хоккей
Дмитрий Бреус назвал свой будущий клуб после сезона в «Барысе» и ЧМ-20261 - 10:44Хоккей
Сидни Кросби выступит за Канаду на ЧМ-2026 по хоккею - 10:14ХоккейЭкс-игрок «Барыса» подписал контракт в КХЛ на 125 миллионов за сезон1
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














