Приезд актюбинской спортсменки вызвал настоящий ажиотаж в Гонконге

Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова встретит Новый год в Гонконге.
Туда она отправилась не только тренироваться, но и прославлять нашу страну и рекламировать казахстанский туризм. Миссия началась весьма успешно: приезд актюбинской спортсменки вызвал настоящий ажиотаж на Коулунском полуострове. Казашка с лицом героинь японских аниме стала пользоваться бешеной популярностью в Юго-Восточной Азии после появления на международных играх в Китае летом этого года.
С самого раннего утра на сотнях китайских порталов на всех диалектах вещали новости о приезде Сабины. Она должна была прилететь еще раньше, но забыла паспорт, в итоге встреча состоялась на день позже. Впрочем, терпеливые китайские фанаты готовы были ждать сколько угодно.
Как только Сабина впервые появилась на юниорском чемпионате по волейболу на Тайване, из спортсменки она вмиг превратилась в звезду международного масштаба. Зрители Юго-Восточной Азии моментально избрали Алтынбекову своим кумиром. Они полюбили ее за образ, словно сошедший с кадров японских аниме. Также покорил азиатов и рост красавицы — 182 см, при этом длина ног — 126!
Впрочем, в качестве актрисы на экранах Сабина все-таки появится, совсем скоро планируется ее участие в съемках казахстанского кино. Много раз девушке предлагали работать и моделью, но, похоже, сама она видит себя только в спорте. Кроме этого, Алтынбекова намерена повышать международный имидж Казахстана.
По оценкам аналитиков, у Сабины Алтынбековой самое большое число подписчиков в инстаграмме — 356 тысяч человек по всему миру. Цифры в разы превышают фолловеров казахстанских селебрити. Пользователи из различных уголков планеты признаются ей в любви и посвящают любительские рисунки. Но, несмотря на усилия многочисленных поклонников, звездная болезнь актюбинку до сих пор не накрыла.
В августе Сабина Алтынбекова стала волонтером Общества Красного Полумесяца. Среди добровольцев этой организации такие знаменитости как Хайди Клум, Пирс Броснан и Джеки Чан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером - 9 сентября, 2025
- 09:27Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла свою мечту - 5 сентября, 2025
- 19:49Волейбол
Сабина Алтынбекова сыграла в Казахстане шесть лет спустя. Фото - 3 сентября, 2025
- 16:40ВолейболСтало известно итоговое место Казахстана на чемпионате мира
- 2 сентября, 2025
- 19:53Волейбол
Сабина Алтынбекова сделала заявление о завершении карьеры - 12:19ВолейболИгрок сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 08:37Волейбол
Сабина Алтынбекова вернулась в Казахстан и объявила свой новый клуб1 - 29 августа, 2025
- 15:10ВолейболКазахстан уступил Болгарии на молодежном чемпионате мира
- 27 августа, 2025
- 12:59ВолейболКазахстан сыграл за выход в четвертьфинал чемпионата мира
- 26 августа, 2025
- 17:34ВолейболКазахстан попал в плей-офф молодежного чемпионата мира











