«Придется терпеть». Главный тренер «Кызылжара» рассказал о проблеме после выхода в полуфинал Кубка Казахстана

Наставник «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал результат четвертьфинального матча Кубка Казахстана против «Елимая» (3:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Серия пенальти выявила полуфиналиста Кубка Казахстана по футболу
— У нас есть много проблем, но это не оправдание. Ребята много работают и я выражаю им максимальное уважение. Они терпят и работают.
Сегодня было много замен, потому что было много повреждений на поле. Я уже говорил о ситуации по физической готовности нашей команды, поэтому придется терпеть и продолжать тренировки.
В первом тайме у нас были моменты и мы должны были заканчивать игру в начале встречи. Было два 100 процентных момента. На первой минуте у нас была отличная атака, когда игрок вышел с вратарем один в один, но не забил гол. Такие моменты бывают, когда не хватает концентрации.
Во втором тайме отошли назад. Я знаю, почему так произошло и это не оправдание, поэтому мы будем работать над этим. Было 120 минут борьбы и я считаю, что это — заслуженная победа. У меня эйфория, но через три дня у нас игра с серьезным соперником, поэтому продолжаем готовиться, — заявил Чурчич.
В домашнем матче за выход в полуфинал Кубка Казахстана «Кызылжар» одержал победу над «Елимаем» в серии послематчевых пенальти (основное время — 0:0, пенальти — 3:1).
Без «Кайрата» и «Астаны». Определились полуфинальные пары Кубка Казахстана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ11
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 14:31Футбол
Стал известен новый владелец «Тобола»1 - 14:13Футбол
«Это — бред, нужно жить по совести». Уразбахтин жестко ответил Бабаяну4 - 14:00Футбол
Эксперт оценил борьбу «Кайрата» и «Ордабасы» за «золото» КПЛ-2026 - 13:50Футбол
Айдар Аргимбаев объяснил разгромное поражение «Кайрата» от «Тобола» в КПЛ1 - 12:01Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ-2026 - 11:48Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» получили ответ по трансферу Калюлю - 09:29Футбол
В России отреагировали на разгром «Кайрата» и смену лидера в КПЛ1 - 09:05Футбол
«Тобол» получит миллионы от «Ордабасы» за разгром «Кайрата» в КПЛ12 - 08:30Футбол
Легионер «Тобола» назвал лучшего нападающего КПЛ после разгрома «Кайрата» - 01:05ФутболЛучший бомбардир КПЛ сравнил себя с Мбаппе и Холандом
- 00:58ФутболСтала известна посещаемость матчей 26-го тура КПЛ
- 00:49ФутболВ «Кайрате» хотят реабилитироваться за разгром от «Тобола» в матче с «Астаной» 1
- 13 сентября, 2026
- 23:58Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за поражение со счётом 0:5 в турецкой Суперлиге - 23:50Футбол
Со счётом 5:0 закончился матч турецкой Суперлиги с участием Шомуродова и Файзуллаева - 23:15Футбол
Со счетом 0:5 закончился матч АПЛ
















