«Придется бодаться». В Казахстане высказались о приезде Хамзата Чимаева и его конфликте с Шавкатом Рахмоновым

Президент казахстанского промоушена Naiza Нурбек Карабала в подкасте Naiza TV прокомментировал недавний заочный конфликт между полусредневесами UFC Шавкатом Рахмоновым и Хамзатом Чимаевым и обращение чеченского файтера к казахскому народу, сообщает Sports.kz.
На прошлой неделе Рахмонов и Чимаев выложили посты в соцсетях, которые многие любители единоборств приняли за выпады в адрес друг друга. Позже Хамзат опубликовал запись, в которой призвал болельщиков к миру и выразил желание посетить Казахстан.
— Хамзат Чимаев опубликовал пост с флагом Казахстана и сказал, что приедет в Казахстан. Встречать будешь?
— Мы с Хамзатом не знакомы, не общались с ним. Тем более, что он возможный будущий соперник Шавката. Лично я к нему никаких претензий не имею. Каких-то близких, родственных связей тоже не имею, чтобы встречать его. Но я думаю, много кто его встретит здесь. У нас здесь много чеченских братьев, диаспора, с которой мы общаемся. И вообще в целом фанатов. Его любят не только чеченцы — есть и из Дагестана ребята, из Казахстана... Я думаю, в Рамадан так и должно быть. Пришли, чаю попили, покушали на ифтаре, пообщались.
Что касается Чимаева, то, думаю, сейчас это обсуждать смысла нет. Потому что Шавкат сейчас на умру (паломничество к мусульманским святыням — Sports.kz) улетел. И Хамзат это тоже понимает. Давай закончим Рамадан, и если им суждено будет подраться, они подерутся. Здесь говорить о многом надо и здесь не получится провести такой лайт-трэшток (смеется). Здесь придется «бодаться» им обоим. И фанатам тоже. Сейчас Рамадан, все забыли. Это же конфликт все-таки. Я думаю, они его продолжат после окончания Рамадана. Это будет правильно.
«Дайте ему пояс и больше никто не пострадает». UFC взорвал сеть финишами Шавката Рахмонова. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















