Президент WBC сделал заявление о бое Мэйвезер — Нурмагомедов после победы Хабиба на «нефартовой» арене Головкина

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман дал интервью РИА Новости, в котором прокомментировал потенциальный бой российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова с американским боксером Флойдом Мэйвезером-младшим, сообщает Sports.kz.
— Мэйвезер постоянно говорил о том, что он готов снова выйти на ринг: он упоминал Пакьяо, Хабиба, «Канело» и других. Это всё не точно, но Флойд всегда полон сюрпризов. На мой взгляд, бой Флойда с Макгрегором был уникальным — одним на всю жизнь. Хотя, конечно, если Флойд и Хабиб устроят бой, то соберут очень хорошую кассу, — сказал Сулейман.
Напомним, бой Мэйвезер — Макгрегор прошел в августе 2017 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Он завершился победой Флойда техническим нокаутом в десятом раунде. Ранее Нурмагомедов говорил, что не прочь подраться с Флойдом, поскольку они оба имеют «чистый» рекорд — 27-0 и 50-0 соответственно, и определить «единственного короля в джунглях». В сентябре этого года T-Mobile Arena приняла еще один мегафайт: казахстанский боксер Геннадий Головкин вновь получил спорное решение в бою с мексиканцем Саулем Альваресом и уступил большинством голосов судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 08:51Бокс/ММА
Ислам Махачев нацелился на новый рекорд в UFC - 08:35Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление после возвращения в Россию - 08:28Бокс/ММА
Ислам Махачев вернулся в Россию после исторической победы в UFC. Видео - 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева



















