SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (10:30)

Президент WBC прокомментировал возможный бой Головкин — «Канело» в Мексике

Президент WBC прокомментировал возможный бой Головкин — «Канело» в Мексике

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман с воодушевлением воспринял идею проведения боя своего соотечественника, мексиканца Сауля «Канело» Альвареса на стадионе «Ацтека» в Мехико, пишет Sports.kz.

Известно, что представители арены уже вышли на промоутеров «Канело» с таким предложением. Ориентировочной датой осеннего боя Альвареса является 14 сентября, а вероятным соперником называется казахстанец Геннадий Головкин.

— Без сомнений, «Канело» уже достиг того уровня, чтобы собрать аншлаг на «Ацтеке». Он имеет очень сильную медиа-платформу и поддержку мексиканского народа, который любит бокс. Я уверен, он может это сделать.

Это великолепно, что он может провести бой на стадионе «Ацтека». Мы, насколько это возможно, будем поддерживать его, чтобы этого можно было достичь. Мексика заслуживает такого события, в ней есть все для такого рода мероприятий.

Я знаю, что в течение нескольких месяцев Golden Boy Promotions общались по этому поводу с представителями «Ацтеки». Я не знаю, какой прогресс был достигнут, но это достижимо, на протяжении истории Мексика принимала у себя важные бои. Это замечательный момент, и мы готовы поддержать эту идею.

«Канело» переживает великий момент в своей профессиональной карьере, он выиграл Национальную премию, прославился за победу над Геннадием Головкиным, провел поединок в «Мэдисон Сквер Гарден» и имеет прекрасный прогноз на 2019 год. Говорят, что он будет драться 4 мая в Лас-Вегасе, а затем в сентябре — было бы здорово увидеть его на «Ацтеке», — цитирует Сулеймана Boxingscene.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх