Президент WBC нашел смешной способ подлизаться к Головкину

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман в очередной раз вспомнил о казахстанском боксере Геннадии Головкине (38-0-1, 34 КО), сообщает Sports.kz.
На этот раз Сулейман решил связать GGG с успехами сборной Мексики, которая сумела выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.
«Мексика вышла в четвертьфинал [на самом деле в 1/8 финала — прим.] с помощью Кореи. Дедушка Геннадия Головкина родился в Корее! Судьба», — написал глава WBC в твиттере.
Напомним, ранее в интервью Головкин также радовался удачному выступлению сборной Мексики на этом чемпионате мира. Его соперник по предстоящему бою, Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО), также высказывал симпатии к своей национальной сборной. В 1/8 финала Мексика сыграет с Бразилией.
@mexico qualified to quarterfinals either help of #Korea . @GGGBoxing grandfather was born in Korea ! Destiny @FIFAWorldCup @WBCBoxing pic.twitter.com/9fDid93xOs
— Mauricio Sulaiman (@wbcmoro) 27 июня 2018 г.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону














