SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2020 (10:27)

Президент WBA объяснил отказ от идеи «один дивизион — один чемпион»

Президент WBA объяснил отказ от идеи «один дивизион — один чемпион»

Президент WBA Джилберто Мендоса ранее обещал болельщикам сделать так, чтобы в его организации было по одному чемпиону в каждой весовой категории.

Мужик сказал — мужик забыл. Сейчас же Мендоса вовсю объясняет, почему один чемпион в дивизионе — это плохо. Нет, не потому, что мешает процветанию коррупции и лоббизма.

Мнение одиозного функционера: «Да, мне часто говорят, что в дивизионе должен быть только один чемпион. Но беда в том, что каких-то реальных аргументов я так до сих пор и не услышал. Считаете, что из-за этого титулы обесцениваются? Но почему тогда в тот момент, когда мы захотели сделать турнир и определить одного чемпиона, не все бойцы дали добро на участие в нём? Почему далеко не все готовы к противостоянию „чемпион против чемпиона“?»

«Мы отталкиваемся от простой истины. Если на кону титул, то боксёр старается ещё сильнее. Если на кону титул, то телеоператор старается ещё сильнее. Если на кону титул, то промоутер старается ещё сильнее. И даже болельщики... Когда они знают, что на кону титул, их интересует бой ещё сильнее, они ещё внимательнее его смотрят», — размышляет Мендоса.

В BoxingScene подсчитали, что в WBA сейчас 39 чемпионов в 17 дивизионах. Речь идёт о суперчемпионах, обычных и временных. Только в двух дивизионах (полусредний и минимальный) у WBA по одному чемпиону (и то временно — обычный чемпион в 66,7 кг потерял титул из-за допинга).

«Мы бы хотели,чтобы у нас соблюдался баланс, — утверждает президент WBA. — Но каким он должен быть? В идеальном мире нам нужен турнир типа Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). Нам нужны не просто те бойцы, которых предлагают промоутеры, а лучшие из лучших...» 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх