Президент «Баварии» назвал возможного преемника Венсана Компани

Почетный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о будущем тренерском посте в клубе и назвал потенциального преемника Венсана Компани, сообщает Sports.kz.
Функционер отметил, что в долгосрочной перспективе одним из кандидатов может стать его племянник Себастьян Хёнесс, который успешно работает в «Штутгарте».
«Он, по крайней мере, является кандидатом», — заявил Хёнесс.
При этом он подчеркнул, что полностью доволен работой нынешнего главного тренера мюнхенцев и не рассматривает смену наставника в ближайшее время.
«Что касается меня, он может работать здесь еще 5 или 10 лет. Это особое ощущение и развитие команды — заслуга нашего тренера. Из группы сильных индивидуальных игроков он создал сплоченный коллектив. Он сделал всех футболистов лучше», — отметил Хёнесс.
Также функционер высоко оценил достижения Себастьяна Хёнесса в «Штутгарте». Специалист сумел вывести команду на новый уровень, стабилизировать ее результаты и привести к победе в Кубке Германии в 2025 году.
«Я снимаю перед ним шляпу. У меня к нему огромное уважение, уступающее только нашему тренеру. Он умеет справляться с трудностями и продолжает двигаться вперед», — добавил Хёнесс.
Таким образом, несмотря на полную поддержку Компани, в «Баварии» уже рассматривают возможные варианты на будущее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1 - 11:15Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались футболистом сборной Нидерландов - 10:46Футбол
Бактиер Зайнутдинов принял решение по своему будущему после интереса «Ордабасы»2 - 09:45ФутболФорвард клуба КПЛ высказался о работе с Адиевым и возвращении в сборную Казахстана
- 08:43Футбол
В сборной Словакии поделились ожиданиями от матча с Казахстаном1 - 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА3 - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба1
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана












