Президент Азиатской федерации тенниса пожелал казахстанцам победы в 1/8 финала Кубка Дэвиса

Сегодня, во второй матчевый день Кубка Дэвиса, в Астану с визитом прибыл президент Азиатской федерации тенниса Анил Кханна, сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Казахстана.
Цель визита — поддержка казахстанской сборной, одной из самых сильных команд пан-азиатского региона, и проведение ряда рабочих встреч с руководством ФТК.
В ходе встречи, на которой присутствовали президент Федерации Тенниса Казахстана Булат Утемуратов и генеральный секретарь ФТК Адиль Бурлибаев, гость поблагодарил президента ФТК за продуктивную работу в популяризации детского тенниса и за большой вклад в развитие тенниса в азиатском регионе, и, как следствие, вывод его на мировой глобальный уровень. Напомним, что генеральный секретарь ФТК Адиль Бурлибаев является вице-президентом по развитию юниорского тенниса в Азии Азиатской федерации тенниса.
«Всему миру известно как успешно развивается теннис в Казахстане. Казахстанские теннисисты успешно выступают на международных турнирах. Вот уже пять лет сборная Казахстана — единственная команда, представляющая страну азиатского региона — выступает в Мировой группе Кубка Дэвиса. В Азиатских играх в 2014-ом году казахстанские мужская и женская сборные завоевали золото и бронзу, соответственно. Вот уже 4 года на территории Казахстана проводятся серии азиатских турниров ATF среди юниоров, создаются проекты для развития именно детского и юниорского тенниса. Все это популяризирует большой теннис среди молодого поколения. Безусловно, Казахстан является примером для других членов Азиатской федерации тенниса. Мы высоко ценим работу Федерация тенниса Казахстана и ее президента Булата Утемуратова. Желаю казахстанской сборной победы в 1/8 финала Кубка Дэвиса над Италией», — сказал президент Азиатской федерации тенниса Анил Кханна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
- 27 июля, 2026
- 23:16Теннис
Мирра Андреева узнала партнера по миксту на US Open - 23:09Теннис
Соболенко получила Джоковича в партнеры на US Open - 23:04Теннис
Елена Рыбакина получила топового напарника на US Open - 20:46Теннис
WTA объявила решение по Мирре Андреевой - 14:36ТеннисКазахстан завоевал «бронзу» на турнире по бадминтону в Стамбуле
- 11:44ТеннисКазахстан завоевал еще две медали на турнире по настольному теннису в Алматы
- 09:05Теннис
ATP официально назвала место Бублика в мировом рейтинге после финала в Австрии - 08:11Теннис
Объявлены места Рыбакиной, Путинцевой и Данилиной в обновленном рейтинге WTA - 26 июля, 2026
- 19:56Теннис
Елена Рыбакина показала свой распорядок дня. Видео - 17:11ТеннисГригорий Ломакин вышел в финал квалификации турнира в Турции
- 02:32Теннис
Бублик узнал место в рейтинге ATP после поражения в финале в Австрии - 25 июля, 2026
- 18:10Теннис
Бублик отреагировал на поражение в финале турнира в Австрии - 17:45Теннис
Александр Бублик проиграл в финале турнира в Австрии - 17:01ТеннисЖибек Куламбаева разгромно проиграла в полуфинале турнира в Гамбурге
- 16:15ТеннисКазахстан завоевал первую медаль на турнире по настольному теннису в Алматы














