6 апреля 2021 (19:29)

Превзошли ожидания. Сборная Казахстана на выезде вынесла Венгрию и досрочно вышла на ЕВРО-2022

Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы по футзалу 2022 года на выезде сыграла против Венгрии, пишет Sports.kz.

Кака выбрал следующий состав: Игита, Тайнан, Нургожин, Турсагулов, Дуглас Жуниор — Байдулла, Карагулов, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Досов, Балтабеков.

Уже в первом тайме в воротах хозяев побывали четыре гола, их забили Чингиз Есенаманов, Азат Валиуллин, Тайнан и срезавший мяч в свои ворота Имре Нодь. После перерыва Дуглас Жуниор еще увеличил разрыв и только после этого отметился Золтан Дрот, итог повдел Альберт Акбаликов. 6:1 — сильнее казахстанцы.

Таким образом, сборная Казахстана после четырех побед в четырех матчах набрала 12 очков и заняла первое место в группе 5, досрочно обеспечив себе путевку в финальную стадию ЕВРО-2022.

Венгрия — Казахстан 1:6 (0:4)
Есенаманов 5 (0:1), Валиуллин 9 (0:2), Тайнан 10 (0:3), Нодь автогол 14 (0:4), Дуглас Жуниор 23 (0:5), Дрот 25 (1:5), Акбаликов 33 (1:6).