«Превращается в шаровой таран». В чем особенность тренировок Геннадия Головкина

Издание Evolve Daily обратило свое внимание на то, как рано казахстанский боксер Геннадий Головкин начинает свои интенсивные тренировки, сообщает Sports.kz.
«Хотя он больше не работает со своим давним тренером Абелем Санчесом, занимавшимся с Головкиным большую часть его карьеры, тренировочная рутина, которую Санчес построил с ним, осталась. Это интенсивный полный день тренировок, приводящий Головкина в абсолютно лучшую форму для его боев, по сути, превратив его в человеческий шаровой таран.
Тренировка начинается в 5 часов утра, а подъем и подготовка к дорожной работе — ровно в 6 утра. Это включает в себя полуторачасовую пробежку по разным склонам знаменитого калифорнийского Big Bear, где в прошлом свою работу выполняли многие профессиональные бойцы, такие как Оскар Де Ла Хойя.
Головкин возвращается домой, чтобы отдохнуть и пообедать, а в 3 часа дня он снова в спортзале для тренировок по боксу, силовым и тренировочным упражнениям или спаррингу.
Большинство тренировок Головкина по боксу включают силовые упражнения, такие как тяжелый мешок, мешок для апперкотов или лапы. Все дело в развитии той способности к сотрясающему нокауту, которой известен Головкин», — говорится в статье.
Несостоявшийся соперник Головкина вышел из тюрьмы и уже планирует следующий бой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За всё время нахождения в UFC, кроме боя с Капе, у Асу не было проблем». Алексей Володин дал расклад на поединок Алмабаев — Джонсон
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
- 27 июня, 2026
- 01:03Бокс/ММА
Саламат Исбулаев прошел взвешивание перед главным боем в лиге PFL - 00:49Бокс/ММА
«Решением судей». The Stats Zone назвал победителя боя Алмабаев — Джонсон - 26 июня, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на отказ Усика от титул чемпиона - 23:09Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для получения титульного боя в UFC - 22:40Бокс/ММАБрат Геннадия Головкина показал фото из Зала славы бокса
- 22:34Бокс/ММА
АСА объявил дебютный бой Жасулана Акимжана - 21:56Бокс/ММААсу Алмабаев сказал, кто победит в бою Махачев — Гэрри
- 21:51Бокс/ММА
Чарльз Джонсон сделал финальное заявление перед боем с Асу Алмабаевым - 21:33Бокс/ММА
Алмабаев сделал заявление о возможном бое Рахмонова и Махачева - 21:32Бокс/ММА
Александр Усик освободил все чемпионские пояса











